Город Футболисты из Тосно стали чемпионами Северо-Запада по мини-футболу

Футболисты из Тосно стали чемпионами Северо-Запада по мини-футболу

С 26 по 28 марта в архангельском центре развития игровых видов спорта «Норд Арена» прошло первенство России по мини-футболу среди любительских команд Северо-Запада.

В спорт за награды вступили четыре команды из Ленинградской и Калининградской областей, а также Архангельска и Северодвинска.

С первого тура борьбу за награды в счете повели три команды: трехкратному чемпиону Северо-Запада команде «МВС-Агро» из Тосно противостояли местные дружины «Северин» и сборная Архангельска. Футболисты «МВС-Агро» одержали победы во всех встречах турнира, переиграв команду «Зеленоградск» – 7:1, сборную Архангельска – 3:1 и МФК «Северин» – 6:4, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В споре за второе место в драматичном поединке сборная Архангельска вырвала победу у земляков из Северодвинска со счетом 3:2 и завоевала серебряные награды. Игроки «Северина» замкнули тройку призеров. Команда «Зеленоградск» из Калининграда потерпела на турнире три поражения и заняла последнее место.

По итогам зонального турнира единственную путевку на финал первенства России завоевала команда «МВС-Агро». Именно футболисты из Тосно представят наш федеральный округ на всероссийском смотре лучших из лучших, который пройдет с 17 по 23 мая в Астрахани.