Город Руководители «АвтоРИМа» осуждены за хищение 95 автомобилей

Руководители «АвтоРИМа» осуждены за хищение 95 автомобилей

Ломоносовским районным судом вынесен приговор в отношении директора «АвтоРИМ» Сергея Пикулева и главного бухгалтера этого общества Елены Землянухиной за растрату и мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Пикулев и Землянухина, являясь одновременно руководителями структурного подразделения УРП ОАО «АВТОВАЗ», с января по июнь 2009 года, не расплатившись с изготовителем за 95 автомобилей «Лада», по подделанным ими документам о праве собственности ООО «АвтоРим» продали эти машины, причинив акционерному обществу ущерб на сумму около 18,8 миллиона рублей.

Они же, используя свое служебное положение, путем обмана получили от граждан денежные средства на сумму более 1,5 миллионов рублей за продажу пяти аналогичных автомобилей, при этом сами машины покупателям не передали.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, а также удовлетворен иск ОАО «АВТОВАЗ» о взыскании 18,8 миллиона рублей с подсудимых, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Прокуратурой на указанный приговор принесено апелляционное представление, в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Фото: Фото с сайта Catoday.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления