Город Наталья Подольская завоевала золото в «Гонке одиночников»

Наталья Подольская завоевала золото в «Гонке одиночников»

В Краснодаре с 27 по 30 марта прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Мероприятия по традиции назывались «Гонка одиночников». Эти соревнования входят в систему отбора спортсменов в сборные команды страны для участия в международных стартах.

По итогам соревнований тренерский штаб сформирует состав основной и молодежной сборной России для участия в учебных сборах и подготовке к Кубку России.

Архангельские гребцы традиционно были на ведущих ролях. Мастер спорта международного класса Наталья Подольская стала чемпионом на дистанции 200 метров. В финале Наталья показала результат 0.48,27 секунды. Северянка опередила представительницу Московской области Елену Анюшину и спортсменку из Саратовской области Киру Степанову, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В финале личной гонки на дистанции 500 метров северянка остановилась в шаге от бронзовой награды, показав результат одна минута 55,2 секунды. На призовой подиум поднялись Юлия Качалова, Анастасия Харитонова и Светлана Черниговская.

У мужчин на дистанции 200 метров архангелогородец Станислав Дехтяренко пробился в финал. В итоге северянин занял четырнадцатое место с результатом 41 секунда и 89 сотых.