Город Творцам дадут правительственные стипендии

Творцам дадут правительственные стипендии

Стипендии призваны содействовать творческой деятельности и созданию новых художественных произведений в области литературы, кинематографии, дизайна, изобразительного,музыкального, театрального и других видов искусства. Претендентов на получение стипендии выдвигают общественные объединения и некоммерческие организации.

Стипендии присуждаются сроком на один год. В течение этого времени стипендиат должен обеспечить общественный доступ к новому произведению и организовать его публичную презентацию, сообщает сайт Dvinanews.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 апреля 2014 по адресу: министерство культуры Архангельской области, 163004, Архангельск, проспект Троицкий, 49, кабинет 424, с 9:00 до 17:30. Телефон для справок: 8 (8182) 215 935. Информация о необходимых документах и образец заявки размещены здесь.

«Стипендии деятелям культуры и молодым авторам на создание новых произведений в нашем регионе присуждаются впервые, – говорит министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – Это перспективное направление работы обозначено как одно из основных в майских указах президента РФ и будет осуществляться наравне с такими формами поддержки творческих инициатив, как гранты губернатора, премии Архангельской области в сфере культуры и искусства, премии педагогам и учащимся детских школ искусств, лучшим муниципальным учреждениям культуры и их работникам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления