Город Северодвинское профучилище выбилось в лидеры

Северодвинское профучилище выбилось в лидеры

Более 50 человек, представляющих училища и техникумы Поморья, приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, приуроченного к 75-летию ОАО «ПО «Севмаш».

Состязания проходили на базе северодвинского училища №1. Именно оно является базовым учебным заведением для предприятия. Лучших мастеров определяли в пяти профессиях: сварщики, сборщики корпусов металлических судов, токари, слесари, электромонтеры.

Конкурс включал теоретический и практический этапы. Во всех номинациях победителями стали представители старейшего в Северодвинске и крупнейшего в Архангельской области профессионального училища №1.

Такой успех нельзя считать случайным. Ведь главная задача этого образовательного учреждения – подготовка квалифицированных кадров для «Севмаша» и всей кораблестроительной промышленности российского Севера. Это накладывает отпечаток и на повышенные критерии качества подготовки будущих производственников.

Стоит отметить, что за все время работы профессиональное училище №1 подготовило свыше 27 тысяч рабочих разных специальностей. Со второго курса у ребят начинается трудовая деятельность в цехах «Севмаша». Причём студенты вправе пользоваться льготами, которые имеют работники завода. Ежегодно на машиностроительное предприятие города корабелов приходит более ста выпускников училища.

В этом году набор в Северодвинское ПУ №1 составит порядка 200 человек. Абитуриенты могут выбрать одну из семи предлагаемых профессий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления