RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье завершается строительство трассы Архангельск–Онега

В Поморье завершается строительство трассы Архангельск–Онега

Возведение последнего, третьего отрезка участка «19 ветка Хайнозерской дороги» автомобильной трассы Архангельск (от деревни Рикасиха) – Онега выходит на финишную прямую.

Работы по строительству третьего пускового комплекса 16-километрового отрезка должны были стартовать в 2009 году. Но в связи с отсутствием финансирования стройка так и не началась: в кризисный период денег хватило лишь на возведение первого из трех отрезков дороги, который ввели в эксплуатацию в 2010 году.

Продолжение строительства стало возможным благодаря возрождению региональных дорожных фондов и утверждению правительством области программы «Развитие и совершенствование сети региональных дорог общего пользования». В результате в 2012 году был введен в строй второй пусковой комплекс, а в 2013-м – началось строительство третьего, завершающего отрезка «19 ветки Хайнозерской дороги», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Завершить возведение третьего пускового комплекса, а значит и всей ветки, планируется в четвертом квартале текущего года. В настоящее время дорожники полностью выполнили работы по устройству землеполотна в объеме 290 тысяч кубометров и разборку выемок, закончили прокладку 17 водопропускных труб и возвели нижний слой покрытия на протяжении 5,6 километра дороги.

Впереди – завершающие этапы дорожных работ и установка металлических барьерных ограждений.

Фото: Фото с сайта Аsfaltgroup.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления