Город Илья Михальчук обещает застроить Новосибирск эконом-жильем

Илья Михальчук обещает застроить Новосибирск эконом-жильем

Один из крупнейших российских застройщиков, московская компания «СУ-155», открывает филиал в Новосибирске и собирается строить в Сибири жилье экономкласса по цене на 20 процентов дешевле среднерыночной. В Новосибирске она построит собственный завод ЖБИ и возведет новый микрорайон в Октябрьском районе на месте частного сектора. Об этом корреспонденту агентства Sib.fm рассказал замгендиректора компании (и бывший губернатор Архангельской области) Илья Михальчук.

По словам Михальчука, застройщик планирует возводить в столице Сибири жилье экономкласса, которое будет стоить на 15-20 процентов ниже, чем предлагает сегодня местный рынок. Это будет достигнуто за счет собственного производства панелей: входящее в состав СУ-155 ООО «ВССК» в начале следующего года планирует начать строительство завода железобетонных изделий в городе Искитиме Новосибирской области. Мощность завода составит более 150 тысяч квадратных метров жилья в год, объем инвестиций составит более шести миллиардов рублей.

В конце 2013 года компания выиграла аукцион на застройку территории Октябрьского района Новосибирска, где в настоящее время находится частный сектор с 44 бараками, которые признаны аварийными. По словам Михальчука, жителей пяти домов расселит муниципалитет, остальное ляжет на плечи застройщика. Согласно планам компании, на месте частного сектора планируется возвести «мини-город» на 80 тысяч квадратных метрах с домами повышенной комфортности и экономкласса, а также с детским садом и объектами социальной инфраструктуры.

До своего прихода в строительную компанию «СУ-155» Илья Михальчук был главой Архангельской области (с 2008 по 2012 гг.). Его губернаторство запомнилось северянам громкими коррупционными скандалами, падением экономических показателей региона, стремительным ростом тарифов на услуги ЖКХ и массовыми акциями протеста населения.

Фото: Фото с сайта Znaimo.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления