Город Архангелогородец выиграл в марафоне «Гандвик»

Архангелогородец выиграл в марафоне «Гандвик»

Сегодня в Архангельске на площади Мира собрались истинные почитали здорового образа жизни. В юбилейном марафоне «Гандвик» приняли участие порядка 300 спортсменов из России и Финляндии. Марафон объединил четыре дистанции: это основной забег на 42 километра 195 метров, дистанция-спутник – десять километров, а также детский марафон – четыре километра и 219 метров и символическая дистанция в честь юбилея Архангельска – 430 метров.

Первыми на старт вышли участники забега в честь юбилея Архангельска. В символическом кроссе на 430 метров приняли участие больше 150 жителей Архангельской области. В их числе – министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко, а также единая команда областного министерства природных ресурсов и ЛПК. Победителем на этой дистанции стал сотрудник вневедомственной охраны при УВД по городу Архангельску Андрей Шаф, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Затем начались основные забеги на десять километров и 42 километра 195 метров. В этом году на «десятку» заявилось больше 170 участников, на «марафон» – 50. Чемпионом дистанции десять километров стал хозяин трассы, архангелогородец Иван Резник. У девушек вне конкуренции оказалась многократная победительница Любовь Кокорина.

Но главные триумфаторы «Гандвика» были еще в пути. Зрители восторженно поддерживали героев дня, участников марафонского забега. На середине дистанции определилась пара лидеров: чемпион «Гандвика» из Черноголовки Московской области – Роман Салий и архангельский спортсмен Евгений Масько. На 28-м километре северянин начал уходить вперёд и на финише нарастил преимущество. В итоге Евгений Масько впервые в карьере выиграл марафон «Гандвик», пробежав 42 километра 195 метров за два часа 43 минуты и 29 секунд.

«В этом году я целенаправленно готовился к этому старту, старался избежать ошибок. И вот результат! Очень доволен, что все получилось и удалось показать свои лучшие спортивные качества!» – поделился впечатлениями чемпион «Гандвика-2014» Евгений Масько.

У девушек победительницей основной дистанции стала Екатерина Малофеева из Мончегорска, завоевавшая свою десятую победу на марафонах «Гандвик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления