RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На «Тайболе» отдыхали, загорали и пили чай

На «Тайболе» отдыхали, загорали и пили чай

Северный арт-фестиваль «Тайбола» подошел к концу. За эти три дня его участники напитались энергией солнца, воссоединились с природой, а также научились делать глиняные горшки и ткать этнические коврики.

Главная цель арт-фестиваля – созидание прекрасного. Организаторы надеются, что за время мероприятия зрители, находясь на лоне первозданной природы, смогли вдохновиться культурными арт-объектами, музыкой в стиле фолк, поп-рок, инди-рок и зарядиться энергией для реализации новых важных социальных проектов.

«На фестивале кто-то вдохновляется природой, кто-то музыкой, кто-то посещает мастер-классы. Конечно, есть и такие, кто не читает правил и сидит по палаткам и занимается «черными делами». Но это неважно, потому что все, кто активно смотрит, посещает музыкальные выступления, улыбается, воспринимают это все, они так или иначе этот путь к себе найдут. «Тайбола» – это просто инструкция к применению, нужно только в себя поверить и все получится», – подчеркнул организатор «Тайболы» Илья Кузубов.

Кстати, фестиваль полностью направлен на пропаганду здорового образа жизни – алкоголь на территории острова Марилов находился под строгим запретом.

А также организаторы попытались сохранить экологически-чистое природное пространство в мире. Поэтому мусор сортировался. Все отходы вывезут на полигон твердых бытовых отходов. Кстати, угощали на фестивале исключительно чаем – своеобразным символом экологически чистого природного продукта.

Напомним, что в этом году некоммерческий фестиваль перебрался на «Новые берега» – на остров Марилов в Холмогорском районе.

«Для нас это некий остров свободы, потому что тут можно отдохнуть расслабиться и насладиться природой, забыть о городской суете. Не зря же у нас в лагере висит кубинский флаг», – поделилась впечатлениями зрительница Ирина.

Фото: Видео и монтаж Артема Кирилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления