Город Автодороги Поморья – одни из самых безопасных в стране

Автодороги Поморья – одни из самых безопасных в стране

Межрегиональный Центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги второго квартала текущего года и опубликовал рейтинг безопасности отечественных дорог в зависимости от их региональной принадлежности.

Регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью получили индекс от 1 до 1,2 баллов включительно (так называемая «зеленая зона»). В «желтую зону» (недостаточная безопасность) вошли территории с баллами от 1,3 до 1,7 единиц. «Красную зону» занимают субъекты РФ с наиболее опасными дорогами.

Всего исследование охватило 45 областей, краев и республик. Согласно его результатам, Поморье со своими автотрассами входит в первую группу списка и, следовательно, считается одним из самых безопасных для любителей руля и педалей. Вместе с Архангельской областью, занимающей седьмое место в автодорожном перечне, среди «благоприятных» административно-территориальных единиц оказались также Санкт-Петербург, Калининградская и Смоленская области, Приморский и Хабаровский края. А лидирует по показателям безопасности Белгородчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления