Город Работник культуры осужден за экстремизм

Работник культуры осужден за экстремизм

Вступил в законную силу приговор Ломоносовкого районного суда Архангельска в отношении 25-летнего жителя столицы Поморья Игоря Н. Он признан виновным в экстремизме и разжигании розни по национальному признаку.

Двадцатипятилетний работник одного из учреждений культуры областного центра испытывал острую неприязнь к лицам, исповедующим ислам. По этой причине он в период с апреля по сентябрь 2013 года размещал на своей странице в социальной сети ряд фотографий и изображений с текстом. Картинки были направлены на возбуждение вражды и унижение достоинства граждан по признаку их национальности и религиозной принадлежности.

В ходе следствия молодой человек полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, признания своей вины суд назначил наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы пять процентов в доход государства. Данное наказание условным с испытательным сроком один год.

При этом суд обязал архангелогородца регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления