Город На автобусной остановке противозаконно продавали алкоголь

На автобусной остановке противозаконно продавали алкоголь

Сотрудники полиции провели очередной рейд по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства. В ходе мероприятия была выявлена торговая точка на остановке общественного транспорта по улице Галушина в Архангельске.

В указанном павильоне в нарушение закона после 21 часа осуществлялась реализация спиртосодержащей продукции.

Здесь же полицейскими был зафиксирован факт продажи пива несовершеннолетнему, за что продавцу грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. В случае выявления повторного факта реализации спиртного несовершеннолетнему продавец может быть привлечен к уголовной ответственности.

Всего в данном павильоне стражи порядка изъяли более 70 литров алкогольной продукции. В отношении продавца составлены протоколы об административных правонарушениях. Крупный штраф за нарушение правил продажи алкогольной продукции грозит и индивидуальному предпринимателю. В отношении него возбуждены административные дела.

Правоохранительные органы регулярно проводят мероприятия по установлению мест нелегальной продажи алкоголя. Только в областном центре с начала года из незаконного оборота изъято более 12 тысяч литров алкогольной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления