RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Причиной ночного пожара на Дачной мог стать поджог

Причиной ночного пожара на Дачной мог стать поджог

27 сентября в четыре часа ночи на улице Дачной в Архангельске были подожжены четыре пустых лесовоза – три «Мерседеса» и «Вольво». Машины были припаркованы рядом с предприятием «Архангельск-Спецстрой», в 100 м от поворота с Окружного шоссе.

К тому, что причиной пожара стал именно поджог, склоняется начальник отдела надзорной деятельности по Архангельску Дмитрий Малофеев. По его мнению все четыре машины загорелись одномоментно, обнаружено четыре независимых очага. Для исследования на предмет наличия легковоспламеняющихся жидкостей с места происшествия взяты пробы грунта, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Резкую вспышку пламени заметил сторож предприятия, он же и вызвал пожарных. От огня пострадали кабины всех лесовозов. Два – «Вольво» и один из «Мерсдесов» –повреждены сильнее остальных, но, тем не менее, восстановить технику можно.

В течение 10 дней со дня происшествия будет подготовлено заключение по пожару. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, скорее всего, превысит 250 тысяч рублей, а это значит, что дело будет подпадать под уголовную юрисдикцию.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления