Город В Поморье ликвидирована наркогруппа

В Поморье ликвидирована наркогруппа

На минувшей неделе Региональным управлением ФСКН России по Архангельской области совместно с Управлением ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области реализованы материалы в отношении организованной преступной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупных размерах.

Группа действовала на территории Архангельской области около года. В ее состав входили семь человек в возрасте 20-25 лет – это жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий все члены группы были задержаны. Из незаконного оборота сотрудниками регионального управления наркоконтроля изъято более одного килограмма реагента, который используется для приготовления курительных смесей, а также около 500 тысяч рублей, заработанных на продаже наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления наркоконтроля.

В настоящее время в отношении пяти членов наркогруппы избрана мера пресечения – «Заключение под стражу», двое находятся под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело, санкции которого предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото с сайта регионального управления наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления