Город Архангельск продолжает помогать беженцам с Украины

Архангельск продолжает помогать беженцам с Украины

28 ноября губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял участие в заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО. Встреча была посвящена реализации госпрограммы по переселению в Россию граждан, проживающих за рубежом, а также мерам по организации пребывания граждан Украины на территории регионов СЗФО.

«Архангельская область провела необходимую работу по обустройству граждан Украины и продолжит оказывать им поддержку», – сообщил в своем докладе Игорь Орлов. В Поморье создан оргкомитет по оказанию помощи беженцам с Украины, на официальном сайте регионального управления Федеральной миграционной службы и правительства региона созданы разделы «Помощь гражданам Украины». В них оперативно размещается вся необходимая информация: телефоны горячих линий, памятки, сведения о вакансиях. Во всех пунктах временного размещения граждан Украины созданы необходимые условия для нормальной жизни.

«ПВР, развернутые на территории Архангельской области, обеспечены лекарственными препаратами для первой медицинской помощи, – отметил Игорь Орлов. – Лекарствами граждане Украины также обеспечиваются адресно за счет гуманитарной помощи».

90 детей беженцев приняты в дошкольные учреждения, сорок ждут своей очереди. 186 детей пошли в школы: все ребята бесплатно получили учебники. 13 юных украинцев на основании статуса соотечественника зачислены на первый курс профессиональных учебных заведений, при необходимости им предоставляется общежитие.

Во всех пунктах временного размещения организована работа консультационных пунктов центров занятости. Проводятся ярмарки вакансий и собеседования с работодателями, организуются выезды работодателей в ПВР, ознакомительные поездки граждан Украины на предприятия городов и районов области, сообщает пресс-служба правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления