RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александр Фомин стал областным «Лидером в образовании – 2014»

Александр Фомин стал областным «Лидером в образовании – 2014»

В Архангельске состоялся финал областного конкурса «Лидер в образовании – 2014». Его лауреатом стал директор Центр технического творчества и досуга школьников Александр Фомин.

Отметим, что конкурс проводился в два этапа: заочный, очный. В рамках очного этапа конкурса Александром Анатольевичем был представлен опыт управленческой деятельности.

Деятельность центра опирается на концепцию развития дополнительного образования, которая предполагает развитие интеллектуальных ресурсов детей и подростков. В этом году была получена лицензия на право ведения образовательной деятельности в структурном подразделении центра «Интеллектуал+», который оборудован по новейшим технологиям. Около 600 детей и подростков занимаются в центре в объединениях технической направленности: первая ступень развития технических навыков «Легоконструирование», вторая ступень – «Робототехника», а также современный вид технического искусства – «Диджеинг».

По словам директора центра Александра Фомина, основное направление работы центра – военно-спортивное, техническое образование и патриотическое воспитание молодежи.

Также по итогам всероссийского конкурса «100 лучших школ России» центр признан победителем в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» среди 53 тысяч подобных учреждений страны.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления