Город В столице Поморья борются со снегом

В столице Поморья борются со снегом

Продолжающийся снегопад и неблагоприятный прогноз погоды на выходные потребовал усиления работы снегоуборочной техники подрядных организаций в столице Поморья. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за минувшие сутки с улиц города вывезено 8,5 тысяч кубометров снега.

Отметим, что для уборки дорог в округах Варавино–Фактория, Майская Горка, Ломоносовском и Октябрьском было задействовано 11 снегоуборочных машин.

Также были заключены дополнительные договоры с рядом организаций на использование тяжелой техники, прежде всего грейдеров, погрузчиков, и самосвалов. Главные сложности при уборке связаны не столько с количеством выпавшего снега, сколько с массово-припаркованными вдоль дорог автомобилями, владельцы которых не считают нужным их убирать, чтобы снегоуборочная техника могла нормально работать. Наиболее тяжелая ситуация в этом отношении сложилась на проспекте Ломоносова, и на улице Логинова, улице Гагарина и улице Карла Либкнехта.

Следует сказать, что более сложная ситуация сложилась на Левом берегу, а также в Соломбальском, Северном и Маймаксанском округах. В Исакогорке и Цигломени подрядная организация – ООО «РСК Семь дней» по факту задействовала для уборки только восемь единиц техники. В трех округах северной части Архангельска у ООО «Ремикс», работающего по субподряду с ОАО «Архинвестпроект» используется 10 единиц, что явно недостаточно.

Фото: Фото с сайта www.belarus.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления