Город Фестиваль «Беломорские звезды» посвятили юбилею Победы

Фестиваль «Беломорские звезды» посвятили юбилею Победы

В Архангельской области завершился отборочный этап традиционного фестиваля «Беломорские звёзды». В этом году он посвящён 70-летию Великой Победы.

Стоит отметить, что фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Архангельской области. В 2015 году он вновь вошёл в региональный проект «Созвездие северных фестивалей».

Участники «Беломорских звёзд» – военнослужащие Беломорской военно-морской базы и члены их семей, сотрудники полиции и МЧС России, представители космодрома Плесецк, частей ПВО России.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году впервые в качестве конкурсантов выступят воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса, морской кадетской школы имени адмирала Котова и кадетских классов общеобразовательных учреждений Архангельской области.

Конкурсный концерт состоится в Северодвинске 15 февраля на сцене научно-технического центра «Звёздочка» (улица Мира, 11). Лучшие исполнители по итогам отборочного этапа участники в течение трёх недель будут готовить выступления вместе с творческими коллективами центра.

Оценивать творческих и талантливых артистов будет компетентное жюри, в состав которого войдут музыканты, специалисты по вокалу, хореографии, художественному слову.

Гала-концерт и церемония награждения победителей пройдут 22 февраля в 16:00.

Особым гостем станет представитель правительства Севастополя Александр Пушкарев, в своё время занимавший пост заместителя командира Беломорской военно-морской базы и много сделавший для продвижения фестиваля.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления