Город За сутки в регионе горели три магазина

За сутки в регионе горели три магазина

Накануне утром спешащие на работу жители Онеги заметили дым, идущий от здания продуктового магазина «Арктика-2», что на улице Гутина. В пожарную охрану сообщение поступило около семи утра. Очаг возгорания находился внутри торгового зала. При тушении пожарные были вынуждены частично разобрать потолочные перекрытия. В результате сильно закопчено оборудование, товар.

Следует отметить, что огонь не сильно распространился благодаря конструктивным особенностям здания, выполненного из металлических конструкций, стены которого изнутри обшиты гипсокартонном, а пол выложен кафельной плиткой. В качестве одной из основных версий произошедшего рассматривается замыкание в электропроводке или неисправность оборудования, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Сегодня ночью с разницей в полчаса поступила информация о пожарах в еще двух магазинах.

В 1:20 в пожарную часть Устьянского района поступило сообщение о возгорании в деревне Щеколдинская. На улице Спортивной горел магазин смешанных товаров. Деревянное строение размером 10х20 метров практически полностью уничтожено огнем. Причины и размер ущерба устанавливаются, на место выехал пожарный дознаватель.

Чуть позже, в 1:50, стало известно о пожаре в продовольственном магазине в деревне Верхняя Кица Виноградовского района. Однако из-за позднего обнаружения пожара и трудностей с переправой в деревню спасти продовольственный магазин не удалось.

Все магазины на момент возникновения пожаров не работали, поэтому обошлось без пострадавших.

Фото: Фото с сайта xn--90aode8a5c.xn--p1ai
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления