Город В Северодвинске вспомнили Героя СССР Павла Коновалова

В Северодвинске вспомнили Героя СССР Павла Коновалова

Сегодня исполняется 70 лет с того дня, как в 1945 году в бою с фашистскими захватчиками оборвалась жизнь Павла Васильевича Коновалова. До Победы оставалось чуть больше трех месяцев. Указом Президиума Верховного Совета СССР посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Письмо с благодарностью за память о своем отце направил мэру Северодвинска сын героя – Владимир Коновалов. Павел Коновалов уходил на фронт добровольцем из Молотовска (так в те годы именовался Северодвинск), где работал инженером на заводе №402. В городе корабелов свято чтят его память, отмечает пресс-служба мэрии.

В северодвинской школе №30 утро началось с классного часа и затем торжественного построения в вестибюле школы. Затем были возложены цветы и гирлянда к мемориальной доске Героя Советского Союза Павла Коновалова.

Павел Васильевич Коновалов (1908–1945) – советский офицер, танкист, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (посмертно). В 1978 году в Северодвинске его именем была названа новая улица, а в 1985-м на одной из ее домов установлена мемориальная доска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления