Город «Ростелеком» начал подготовку к видеонаблюдению за ЕГЭ

«Ростелеком» начал подготовку к видеонаблюдению за ЕГЭ

«Ростелеком» приступил к обследованию 52 пунктов приема экзаменов Архангельский области и Ненецкого автономного округа для проведения ЕГЭ в 2015 г. Обследование проводится на предмет готовности образовательных учреждений к развертыванию локальной вычислительной сети, монтажу программно-аппаратных комплексов (ПАК), видеокамер и оборудования связи.

Работа по подготовке к ЕГЭ осуществляется в сотрудничестве с министерством образования и науки Архангельской области, главами муниципальных образований и руководителями государственных образовательных организаций регионов.

Для проведения ЕГЭ в текущем году «Ростелеком» должен оснастить программно-аппаратными комплексами для видеонаблюдения 397 аудиторий и смонтировать 794 видеокамеры. В режиме онлайн будут доступны 380 аудиторий, запись информации в региональные центры обработки данных будет произведена со всех пунктов проведения экзамена.

Первый пункт приема экзаменов развернут на базе индустриально-педагогического колледжа в городе Архангельске для проведения досрочной итоговой аттестации по программам среднего образования в РФ, которая началась 14 февраля 2015 года. Работа системы видеонаблюдения в досрочном пункте приема экзаменов прошла успешно.

Для реализации проекта по организации видеонаблюдения за ЕГЭ «Ростелеком» на территории Архангельской области и НАО задействует собственную сетевую инфраструктуру. В период проведения экзаменов будет организовано более 30 мобильных бригад для обеспечения бесперебойной работы сетей связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления