RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В регионе насчитали восемь миллиардеров

В регионе насчитали восемь миллиардеров

По данным, полученным в ходе обработки результатов декларационной кампании – 2014, в Архангельской области восемь человек имеют годовой доход свыше одного миллиарда рублей. Тех, чье материальное благосостояние за 12 календарных месяцев составило от полумиллиарда до миллиарда «целковых», насчитывается на одного меньше – то есть семеро. Получивших от 100 до 500 миллионов рублей в несколько раз больше – 194 персоны.

Еще 6,5 тысяч граждан стали счастливыми обладателями «прибавки» размером от одного до 10 миллионов, а 73 тысячи жителей области заявили доход до одного миллиона. Такую информацию приводит региональное управление Федеральной налоговой службы.

По словам руководителя ведомства Сергея Родионова, несмотря на непростую экономическую ситуацию, налоговым органам Поморья и НАО удалось обеспечить рост налоговых поступлений. Так, в прошлом году от налогоплательщиков области и округа в консолидированный бюджет поступило 103,2 миллиарда рублей. Это на шесть процентов больше, чем в 2013-м. В федеральный бюджет поступления увеличились на 1,7 миллиарда рублей, в региональный – на 4,6 миллиарда.

Главными составляющими формирования федерального бюджета стали налог на добычу нефти и налог на добавленную стоимость. Основная часть доходов областной казны сформирована за счет поступлений от налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц и налога на имущество организаций.

Наряду с этим в Архангельской области отмечается снижение задолженности по налогам в регионе, которое наблюдается уже на протяжении нескольких лет. В 2014 году она убавилась до 6,2 миллиарда рублей.

При проведении контрольной работы налоговые органы осуществляют активное взаимодействие с правоохранительными органами и региональным управлением следственного комитета РФ. За прошлый год проведены 83 совместные с правоохранительными органами выездные налоговые проверки, по результатам которых в бюджет доначислено более миллиарда рублей.

«Следственным управлением по материалам территориальных налоговых органов возбуждено 35 уголовных дел. Наиболее распространенные налоговые преступления – уклонение от уплаты налогов и незаконное возмещение из бюджета НДС», – сообщил глава УФНС Сергей Родионов.

От северян в бюджет Поморья и НАО поступило более 920 миллионов рублей имущественных налогов. Из них 722 миллиона рублей – транспортные налоги, 73 миллиона рублей – земельный налог, а 126 миллионов рублей – налог на имущество физических лиц. Самый большой транспортный налог уплачен владельцем автомобиля Porsche Cayenne Turbo S с мощностью двигателя 521 л. с. – его сумма составила 78 с лишним тысяч рублей. Минимальный же размер налога уплатили владельцы автомобилей ЗАЗ-965 с мощностью двигателя 26 л. с. – всего 364 рубля.

Самыми эффективными налогоплательщиками Поморья по итогам ушедшего года Архангельский ЦБК, ЗАО «Лесозавод №25», ОАО «Архангельскгеолдобыча», РЖД, ОАО «Алвиз».

Фото: Фото с сайта Topnews.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления