RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Алиментщик из Котласа спрятался от приставов в шкафу

Алиментщик из Котласа спрятался от приставов в шкафу

Исполнительный лист о взыскании с жителя Котласа алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка находится на исполнении в местном отделе судебных приставов с декабря 2013 года. В течение года все попытки встретиться с должником были безуспешными – дома застать его не удавалось, официально мужчина нигде не работал.

Однако на оставленные в дверях квартиры повестки алиментщик исправно реагировал: звонил судебному приставу, обещал прийти. Но продолжал играть в «кошки-мышки».

Во время очередного вечернего рейда судебный пристав-исполнитель заметила, что в окнах квартиры должника горит свет. Однако на звонок в дверь никто не ответил, свет в окнах мгновенно погас. Но упорный пристав решила не упускать удачу из рук, продолжая настойчиво звонить. Через какое-то время дверь открыл мужчина, представившийся братом злостного алиментщика. Войдя в квартиру, судебный пристав по ОУПДС проверил документы и удостоверился в правдивости его слов.

В связи с тем, что законодательство позволяет осуществлять проверку имущественного комплекса должника в его отсутствие, визитеры начали проводить исполнительные действия. Вдруг они услышали доносящиеся из шкафа звуки. Оказалось, что неуловимый алиментщик и на этот раз решил избежать встречи с приставами, для чего и спрятался в шкафу. Поняв, что его обнаружили, мужчина вылез из своего убежища.

Должнику было вручено предупреждение об уголовной ответственности. Если мужчина в ближайшее время не предпримет никаких мер к трудоустройству и погашению задолженности, в отношении него будет возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления