Город Компании Ильи Михальчука предрекли банкротство

Компании Ильи Михальчука предрекли банкротство

Илья Михальчук

Ряд федеральных СМИ распространил информацию о скором банкротстве видного строительного холдинга «СУ-155». Данная организация, помимо всего прочего, знаменита тем, что в ней работает бывший губернатор Архангельской области Илья Михальчук. В частности под его началом осуществляется строительство микрорайона «Академический» в центре Омска.

Этот масштабный жилищный проект в миллионном сибирском городе на Красном пути по прогнозам федеральных СМИ может стать долгостроем. Отмечается, что крупнейший строительный холдинг Москвы «СУ-155», состоящий из 85 промышленных предприятий и ежегодно сдающий около полутора миллионов квадратных метров недвижимости в разных регионах России, не выдержал удара кризиса. Компании в скором времени предрекают прохождение процедуры банкротства, сообщает сайт Оm1.ru.

Напомним, что не так давно фирма Михальчука отметилась скандалом в Новосибирске, где она не выполнила своих обещаний. А именно – не осуществила в отведенный срок снос 44 ветхих домов с последующим расселением их жильцов по благоустроенным квартирам.

Илья Михальчук возглавлял Архангельскую область с 2008 по 2012 годы. Его губернаторство запомнилось северянам громкими коррупционными скандалами, падением экономических показателей региона, стремительным ростом тарифов на услуги ЖКХ и массовыми акциями протеста населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления