Город На экс-депутата Завьялова было совершено покушение

На экс-депутата Завьялова было совершено покушение

Сегодня в Архангельске было совершено покушение на экс-депутата областного собрания Михаила Завьялова.

Днем в центре города стреляли в бывшего депутата, об этом сообщает ряд архангельских СМИ. Как стало известно, с множественными ранениями Михаил Завьялов находится в больнице.

Напомним, Михаил Завьялов проходил по уголовному делу вместе с Алексеем Пеунковым. В 2011 году Пеунков для извлечения прибыли и придания вида законности получаемым преступным сообществом денежным средствам приобрел пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», а его сообщник Завьялов занял должность заместителя гендиректора общества с целью непосредственного контроля деятельности ОАО. В последующем, преследуя цель получить контрольный пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», они принуждали акционера к их продаже на невыгодных условиях, а, получив отказ, в октябре 2012 года подожгли его автомашину «Тойота».

Позже Завьялов был освобожден под залог.

Завьялов Михаил Валентинович – избран по единому избирательному округу от «Регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Архангельской области» (общеобластная часть). Полномочия депутата прекращены досрочно 14 марта 2014 года на основании личного заявления (постановление Архангельского областного Собрания депутатов от 19 марта 2014 г. № 321 «О досрочном прекращении полномочий депутата Архангельского областного Собрания депутатов Завьялова М. В.»). До избрания был заместителем генерального директора по развитию строительства ОАО «Дорстроймеханизация».

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления