RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельская область подружилась с Минской на два года

Архангельская область подружилась с Минской на два года

Герб Минской области

Два важных документа были подписаны в ходе рабочей встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова и премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова.

Первый – это одобрение проекта договора о сотрудничестве между нашим регионом и республикой. Второй – дорожная карта по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительством Архангельской области и Минским облисполкомом.

В республиканском Доме правительства состоялось часовое совещание, на котором стороны обсудили подробности грядущего сотрудничества, рамки которого были заданы на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Мы нашли как минимум десяток точек соприкосновения. Безусловно, на первом месте сельское хозяйство, потому что мы как северная территория нуждаемся в поставке продукции сельхозназначения, с одной стороны, и в создании новых производств – с другой», – отметил Игорь Орлов.

По словам губернатора, Архангельская область, в свою очередь, заинтересована в увеличении объемов поставок в Республику Беларусь продукции лесопромышленного комплекса, которая известна своим качеством во всем мире.

В итоге встречи был парафирован (одобрен) проект соглашения между правительствами Беларуси и Архангельской области. Кроме того, губернатор Поморья и председатель Минского облисполкома Семен Шапиро подписали план мероприятий, который станет дорожной картой торгово-экономического сотрудничества Архангельской и Минской областей на ближайшие два года.

Минская область – регион в центральной Беларуси с населением 1,5 миллиона человек. В регионе работает 411 предприятий с численностью промышленно-производственного персонала 122,9 тыс. человек. В машиностроении и металлообработке самым большим предприятием является Белорусский автомобильный завод, специализирующийся на выпуске большегрузных самосвалов (знаменитые БелАЗы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления