Город Гей-активисты готовы выступить против «дискриминации» Виктора Павленко

Гей-активисты готовы выступить против «дискриминации» Виктора Павленко

Сегодня активисты Московского гей-прайда подали в мэрию Архангельска новые уведомления о проведении семи публичных ЛГБТ-мероприятий в апреле. В их числе фигурируют гей-парад и митинг «против дискриминации мэра Архангельска по признакам его сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

Как сообщает сайт GayRussia.Ru, шествие гей-парада в поддержку толерантного отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации запланировано на 11 апреля с 13 до 14 часов. Его маршрут должен пролечь по улице Гайдара – от улицы Нагорная до набережной Северной Двины.

Также среди задуманных гей-акций значатся пикет против казней гомосексуалов исламскими боевиками, митинг против принятия в штате Индиана (США) гомофобного акта о религиозной свободе, митинг с целью осуждения представителей России в ООН, выступающих за урезание прав сотрудников Организации, состоящих в однополых браках.

И, наконец, самое интересное мероприятие намечено на 14 апреля. Именно в этот день ЛГБТ-активисты хотят провести свое собрание «с целью выступления против дискриминации мэра Архангельска Виктора Николаевича Павленко по признакам его сексуальной ориентации и гендерной идентичности». Местом сбора группы поддержки выбрана площадь перед зданием горадминистрации.

Ранее архангельские власти со ссылкой на федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних отказали в согласовании проведения шести публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в феврале и семи – в марте. В настоящее время рассмотрением жалоб на запреты акций занимается Октябрьский районный суд Архангельска.

В Европейском суде ждут своего рассмотрения несколько жалоб на запреты публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в столице Поморья в прошлые годы.

Фото: Фото с сайта Supercoolpics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления