Происшествия Пожар в Холмогорах оставил без жилья семью с пятью детьми

Пожар в Холмогорах оставил без жилья семью с пятью детьми

Соседей многодетной семьи пришлось эвакуировать спасателям

По предварительной информации, пожар случился из-за неисправной электропроводки

В ночь с 25 на 26 декабря в селе Холмогоры тушили пожар в 12-квартирном деревянном доме.

В здании на улице Шубина горела квартира на первом этаже, сообщают в МЧС по Архангельской области. В ней проживала семья из восьми человек: муж, жена и пять дочерей — от года до 14 лет.

— Около 4 часов утра взрослые проснулись от запаха дыма — открытым огнем горела стена туалетной комнаты. Вся семья эвакуировалась самостоятельно, никто не пострадал, лишь взрослые получили точечные ожоги от расплавленной плитки из пенополистирола, капающей с потолка. Пять человек из квартиры этажом выше оказались отрезаны дымом от выхода, их эвакуировали пожарные. Отравление дымом легкой степени получил мужчина 1958 года рождения, — рассказали в ведомстве.

Сейчас женщину и детей временно разместили в Холмогорской ЦРБ — их квартира сильно повреждена огнем. По предварительным данным, причина пожара — неполадки в электропроводке.

22 декабря в посёлке Савинском тушили загоревшийся дом престарелых — пожар случился из-за неосторожного курения. А если вы собрались запускать пиротехнику в новогодние праздники — почитайте советы спасателей, чтобы их не пришлось вызывать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления