RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Работа Спрос на рабочие руки растет

Спрос на рабочие руки растет

На рынке труда Архангельска возрос спрос на рабочие специальности. В октябре 2014 года общее количество вакансий на проекте «Работа» по данной отрасли составило 11,5%. Востребованы рабочие различных направлений, однако наиболее острая нехватка кадров наблюдается среди слесарей, электриков и операторов производственного оборудования.

По сравнению с январем 2014 года на рынке труда рабочих специальностей произошли некоторые изменения. В первую очередь, отмечается значительное увеличение спроса на слесарей. Если в начале года процент вакансий данных специалистов на проекте «Работа» среди прочих производственных специальностей составлял лишь 13%, то сегодня данный показатель равен 40%. Уровень спроса на электриков также увеличился с 4% до 26%. Число соискателей за последние полгода, напротив, существенно снизилось. На одного кандидата производственной сферы приходится сегодня от 2 до 8 рабочих мест.

* Индекс вакансии/резюме показывает количество свободных рабочих мест на одного соискателя. Данные предоставлены на основе анализа вакансий и резюме, размещенных на проекте «Работа».

Уровень зарплат и зарплатных ожиданий

Говоря об уровне заработной платы рабочих, следует отметить увеличение верхнего порога у швей и токарей. Зарплатный потолок в данных отраслях вырос до 40 и 60 тыс. рублей соответственно. Увеличение дохода также зафиксировано в вакансиях упаковщика, зарплатный коридор здесь составил 13 – 30 тыс. рублей. Ожидания соискателей не превышают реальную ситуацию на рынке труда.

Уровень заработных плат основан на анализе вакансий и резюме проекта «Работа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления