RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Спрос на риелторов набирает обороты

Спрос на риелторов набирает обороты

Тенденция к увеличению спроса на специалистов сферы недвижимости, которая началась на рынке труда Архангельска в конце прошлого года, продолжает набирать обороты. За первые месяцы 2015 года спрос на риелторов, по данным проекта «Работа» 29.ru, увеличился на 4%, на сегодняшний день на одного кандидата приходится около 8,5 открытых вакансий. Риелторы остаются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов в Архангельске. По словам экспертов, данная ситуация обусловлена не только активными застройками, но сложившейся экономической ситуацией. Средний уровень заработной платы специалиста сферы недвижимости, предлагаемый работодателями, составляет сегодня 40 тыс. рублей.

Требования и условия компаний

Обучение базовым знаниям риелтора в большинстве случаев проводится в процессе работы, опыт в сфере недвижимости не является ключевым условием для специалиста. Работодатели предпочитают кандидатов с высшим или средне-специальным образованием, без опыта работы, либо с опытом в любой сфере продаж. По словам руководителей, основные качества, которыми должен обладать риелтор – это понимание ситуации на рынке недвижимости, коммуникабельность, грамотная речь и целеустремленность, умение работать с большим объемом информации и легко находить контакт с клиентами. На первом этапе работы риелтор, как правило, закрепляется за опытным наставником, который объясняет все нюансы работы, помогает приобрести опыт и заключить первую сделку. Кандидаты, не имеющие никакого опыта в сфере продаж, могут попробовать себя в качестве помощника риелтора (стажера) с перспективами на карьерный рост при успешной работе.

1 из 2

Оплата и компенсации

Сфера недвижимости остается на сегодняшний день одной из самых высокодоходных в Архангельске. По данным проекта «Работа», средний уровень зарплаты в течение года существенно не изменился и составляет сегодня 40 тыс. рублей. Максимальное предложение, зафиксированное в текущем месяце, составило 60 тыс. рублей.

Как правило, доход риелтора состоит из процента с продаж, который зависит от стажа работы и количества заключенных сделок. Небольшой оклад платится преимущественно начинающим специалистам. Минимальное предложение для риелтора-стажера, зафиксированное на проекте «Работа» в текущем месяце, составило 20 тыс. рублей с дальнейшим переходом на сдельную оплату. Работодатели отмечают, что доход в сфере недвижимости сложно поддается прогнозированию в сегодняшней ситуации, потому что зависит не только от способностей самого специалиста, но и от множества внешних факторов. Большинство компаний предоставляют сотрудникам компенсацию расходов ГСМ и мобильной связи.

*Уровень зарплат основан на статистике проекта «Работа»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления