Город Пострадавший в ДТП ребенок ждет вашей помощи

Пострадавший в ДТП ребенок ждет вашей помощи

«Соберем по копейке здоровое детство» – под таким девизом в Архангельске состоится благотворительный концерт в поддержку пострадавшего в ДТП семилетнего мальчика Алеши Корсакова.

В начале марта в Холмогорском районе Архангельской области на федеральной трассе «М-8» столкнулись два автомобиля – Ford Fusion и Skoda Octavia, которая после удара загорелась.

Тогда в больницу с тяжелыми травмами доставили семь человек, в том числе троих детей. Наиболее серьезные травмы получил семилетний пассажир Fordа, Алеша Корсаков. Две недели врачи специально держали его в искусственном сне, чтобы можно было безболезненно сделать мальчику операции, а сделать их пришлось очень много. Когда Алеша пришел в сознание, оказалось, что он не может самостоятельно дышать, и совсем не чувствует ног.

На сегодняшний день ситуациях такова: Алеша уже дышит без помощи специальных приборов, но не может шевелить пальцами рук, все еще не чувствует ног, обслуживать себя не может. Большую часть времени ребенок проводит лежа, потому что находиться в вертикальном положении в коляске хватает сил только на пару часов.

Для дальнейшего лечения Алеше необходимо срочно ехать в Барселону, в клинику «Институт нейрореабилитации Гуттманна». Там опытные врачи в течение трех месяцев будут проводить мальчику различные реабилитационные мероприятия. Здоровое детство там, за периодом реабилитации, уже ждет Алешу, но цена за пересечение этой границы — почти 56 тысяч евро (2 млн 630 тыс рублей) + виза и перелет (что само по себе недешево).

Сейчас для исполнения заветной мечты не хватает 840 тысяч рублей. Но и эта сумма для семьи неподъемна. Чтобы ее собрать, интернет-сообщество «Благо», волонтеры из благотворительного движения «Подари ребенку праздник!», а также администрация и сотрудники культурного центра «Соломбала-АРТ» организуют благотворительный концерт. Мероприятие состоится в субботу, 20 сентября, с 15.00 до 20.00 на базе Соломбальского культурного центра.

В рамках концертной программы для гостей и участников акции выступит большое количество творческих людей: студия восточного танца СГМУ «Южный ветер», Анна Бобыкина с индийскими танцами, Джоел Баутиста с латинскими, Антон Грабовский и ученики, группы «Корица», «Последний дождь», «Лашу».

Также здесь пройдет традиционная для подобных мероприятий беспроигрышная БЛАГОлотерея. В ней будут только изделия, созданные исключительно руками ее участников. В настоящее время организаторы ищут для нее так называемые лоты. По всем вопросам, если Вам есть, что предложить, можете смело обращаться к Алене Васильевой. Как признаются организаторы концерта, подобная лотерея принесла в копилку пять тысяч рублей за полчаса на другом благотворительном мероприятии.

Интересна площадка «Товарищ Раритет», где за символическую плату можно приобрести антикварные, но кому-то необходимые в частную коллекцию предметы. А без ярмарочного стола просто не обойтись. Жители несут неописуемую красоту, сделанную своими руками, но все же этого мало. Все средства немедленно пойдут в установленный куб на лечение.

Участником акции станет и сам Алеша. Находясь на обследовании в Санкт-Петербурге, он рисует картины, для своеобразного аукциона с надеждой, что его работы купят на благотворительном концерте, а деньги пойдут на его выздоровление. Он сам будет присутствовать на мероприятии и продавать свои рисунки. «Я заработаю себе на лечение», — вот так Алеша в свои семь лет понял цену будущей жизни.

Кроме того, на концерте будет создана особая зона для рисования. Здесь все пришедшие с родителями детишки смогут нарисовать, подписать или даже сделать своими руками открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления для Алеши. А все любители красоты смогут поучаствовать в мастер-классах по макияжу.

Если Вы можете помочь в организации БЛАГОконцерта — стать волонтером или принести изделия ручной работы, вырученные деньги от продажи которых пойдут в копилку на лечение Алеши, то напишите об этом здесь. Свои вышивки, рисунки, фотографии, вязанные и шитые вещи можно оставить на вахте бизнес-центра, расположенного по адресу: Ломоносова, 81, офис 721, ежедневно с 10.00 до 18.00. Телефон для справок: 47-29-55.

Неля ХАБАРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления