Город Новый глава Архангельска расчистит снег и мэрию

Новый глава Архангельска расчистит снег и мэрию

Архангельск сегодня официально обрёл главу – бывший министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш вступил в должность градоначальника.

Напомним, по новой системе глава областного центра в этом году выбирался не народом, а депутатами. Для начала девять претендентов на кресло градоначальника прошли экзамен и представили специальной комиссии свои программы развития города. Среди них эксперты определили лидера, которого должны были утвердить парламентарии. В прошедшую пятницу депутаты Архгордумы единогласно поддержали претендента, и место главы Архангельска перестало быть вакантным.

Победа Игоря Годзиша ни для кого не стала сюрпризом – он изначально был признан фаворитом среди своих конкурентов. Сегодня на официальной церемонии вступления в должность председатель Архгордумы Валентина Сырова вручила новому градоначальнику знак города и удостоверение.

«Все фракции поддержали кандидатуру Игоря Годзиша. Им уже проделана колоссальная работа по корректировке бюджета города, который будет принят на ближайшей сессии», – сказала депутат.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выразил надежду на решение одной из самых больших проблем областного центра – расселение жителей из ветхого жилья.

«У меня нет никаких сомнений, что ваш профессиональный опыт, полученный и на производстве, и в правительстве Архангельской области, позволит реализовать те непростые задачи, принять те важные решения, которые сделают наш любимый город более уютным, комфортным, более современным и более дружественным для каждого из нас. Мы надеемся, что свет на улицах станет ярче, дороги ровнее, а также на то, что будут наконец решены вопросы аварийного жилья», – отметил в своем выступлении губернатор.

1 из 5

В программе развития Архангельска новый градоначальник Игорь Годзиш делает ставку на наведение порядка в сфере ЖКХ и на открытость городской администрации.

«У нас очень красивый город, нам нужно сделать так, чтобы люди, которые сюда приезжали, хотели бы к нам вернуться. Первые шаги на посту уже сделаны – я определенное время поработал над проблемами города, познакомился и встретился с людьми, у которых есть идеи по развитию столицы Поморья. Сейчас зима, и одной из приоритетных задач является выстраивание системы контроля над тем, все ли вычищено, убирается ли снег там, где нужно, и над другими проблемами. Также идёт работа со структурой мэрии, чтобы создать эффективную команду, готовую трудиться на благо Архангельска», – рассказал Игорь Годзиш.

Также позитивной новостью для журналистов стало обещание Игоря Годзиша сделать открытой работу мэрии Архангельска, в пресс-службу которой можно будет без проблем обращаться с различными вопросами и предложениями. Новый глава пообещал встречаться с прессой, в отличие от экс-мэра Архангельска Виктора Павленко, который пять лет не проводил пресс-конференций.

1 из 5
Фото: Фото автора и с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления