Город «Водник» приходит в себя после ухода тренера

«Водник» приходит в себя после ухода тренера

В минувшую пятницу архангельский «Водник» на своем льду скрестил клюшки с нижегородским «Стартом». Эту игру северяне провели в отсутствие своего главного тренера – за пару дней до этого с этого поста ушел Олег Батов. Но даже в столь непростой ситуации желто-зеленые не подкачали и показали себя в достойнейшем виде.

Нижегородцы являлись прямыми конкурентами «Водника» в борьбе за шестую строчку в турнирной таблице. В случае победы им грозило оттеснение на седьмое место. В этот вечер ледовая дружина с берегов Северной Двины продемонстрировала, может быть, не зрелищную игру, но одержала в ней нужную, как воздух, победу. Итог встречи – 7:0 в пользу «Водника», сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

Напомним, что отставка Олега Батова с должности тренера произошла после ряда поражений архангельской команды В День защитника Отечества желто-зеленые проводили очередные матчи в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Однако достойно представить наш регион у них не получилось. Днем молодежный состав «Водника» крупно проиграл дублю ульяновской «Волги» – 2:8, а вечером главная команда Поморья уступила значительно обновленному красногорскому «Зоркому» – 6:7.

Последнее обстоятельство привело к «обезглавливанию» команды – на состоявшейся после матча пресс-конференции Батов сделал заявление о своем уходе. Руководство клуба приняло его отставку. Принято решение, что вплоть до конца чемпионата России исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Гапанович, а помогать ему будет Александр Тюкавин.

«Главная задача – это достойно завершить чемпионат, чтобы за оставшиеся игры нам было не стыдно смотреть в глаза нашим болельщикам», – заявил тогда начальник команды «Водник» Дмитрий Минин.

Теперь, после поединка с волжанами, северяне поверили в собственные силы, что очень важно накануне сложного выездного турне по маршруту Кемерово–Красноярск. Сегодня на сибирском льду «Водник» проведет свой очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. В Кемерово желто-зеленые встретятся c местным «Кузбассом». Для обеих команд эта игра будет боем за пятое место. Если хозяев в этом поединке устраивает даже ничья, то архангелогородцам нужна только победа, подчеркивают в ХК «Водник».

Стоит отметить, что в концовке регулярного чемпионата сложилась очень интересная ситуация. В верхней части турнирной таблицы хабаровский «СКА-Нефтяник», иркутская «Байкал-Энергия» и московское «Динамо» находятся вплотную друг за другом и могут занять любое место со второго по четвертое. Также минимальный разрыв существуют между кемеровским «Кузбассом», архангельским «Водником», нижегородским «Стартом» и кировской «Родиной», которые также могут занять любое место с пятого по восьмое.

В целом, вся первая восьмерка, которая примет участие в серии плей-офф, известна, но окончательная расстановка мест выяснится только 3 марта. В этой ситуации «водники» должны показать свое истинное мастерство и тягу к победе. Возможно, разгром представителями Поморья поволжского «Старта» станет отправной точкой на пути к достижению поставленных целей.

Кстати, уже не первый сезон, когда «Водник» после длительного перерыва в чемпионате России тяжело входит в игровой ритм: поражение от ульяновской «Волги», трудная победа в состязании с аутсайдером соревнований – казанским «Динамо». Да и батовский уход – уже не первая потеря «Водника» с начала года. В январе о своей отставке заявил директор хоккейного клуба Денис Маслов.

«Цели, поставленные передо мной, выполнены в полном объеме. Клуб стал стабильным, последние финансовые годы мы завершали без кредиторской задолженности, в разы увеличили доходы от предпринимательской деятельности. Надеюсь, что "Водник" и дальше будет развиваться и занимать все более высокие места», – заявил Маслов в прощальном слове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления