RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Или верить в лучшее будущее, или умереть»: как мода спасает архангелогородцев от хандры

«Или верить в лучшее будущее, или умереть»: как мода спасает архангелогородцев от хандры

Что лучше всего носить осенью? Узнавали это у жителей Архангельска.

Погода так и шепчет: «Закутайся в плед, возьми чашку какао и не выходи из дома». Но мы – не медведи, а потому отсидеться все холода в своей берлоге не получится. На самом деле осень – не такое и плохое время года, главное – правильная одежда. Она должна быть теплой, чтобы не заболеть. И стильной, чтобы радовать вас. Корреспондент 29.ru прогулялся по Архангельску и спросил у горожан, какие наряды помогают им пережить плохую погоду и что помогает им.

Евгения, модница со стажем:

– Мой стиль трансформируется каждый год под влиянием американских тенденций и людей, и то, что носила в прошлом году, в этом уже не надену. Сейчас в моду возвращается атмосфера 90-х. И это здорово.

Анастасия, считает, что яркость выражается в мелочах:

– Стиль формируется из увлечений и позиционирования, когда бегала в очень ярких одеяниях и с цветными волосами, меня больше воспринимали, как девочку-подростка, которая веселится, ходит на рок-концерты и любит винишко. А когда ты организуешь что-то масштабное, когда ты должна вести деловые встречи, приходится бороться со стереотипами. А вообще, я никогда не запариваюсь над комбинированием, надеваю то, что есть и предпочитаю выбирать одежду в секонд-хендах. У меня особое отношение к веку потребления.

Иван, мечтает о лучшем будущем:

– Я бы назвал свой стиль постапокалиптическим с элементами стим-панка. Потому что, глядя на происходящее вокруг, хочется либо верить в лучшее будущее, либо скорее умереть, – рассказывает архангелогородец Иван.

Наталья, молодая мама на стиле:

– Стараюсь следить за модой, тем более сейчас я в декрете и хочется уделять время и себе, и семье. Ну и пример доченьке подавать. Одна из главных тенденций, которую могу отметить – это бережное отношение к природе, животным, а потому, если мы говорим о теплой одежде, то тут – только искусственный мех.

Екатерина, считает, что в Архангельске стильных людей становится все больше:

– Спортивная толстовка и кожаная юбка – это истинный стрит-арт. Юбка длины миди сейчас также в тренде, и мне очень нравится эта тенденция. Естественно, с крупными городами нам сложно соревноваться по воплощению всех модных фишек. Но в городе становится все больше людей, которые следят за модой.

Олег, любит сочетание делового и спортивного стиля:

– Я активно занимаюсь фитнесом, отсюда и предпочтение в одежде, хотя чрезмерное внимание этому не уделяю.

Рита, постоянно экспериментирует с образом. Девушка работает преподавателем и доказывает, что квалификация от цвета волос не зависит.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления