Город «Народный Собор» бросает вызов «Нашей Раше»

«Народный Собор» бросает вызов «Нашей Раше»

На днях в Архангельске состоялась пресс-конференция регионального отделения патриотического движения «Народный Собор». В ней приняли участие представители духовенства, общественных объединений и казачества. Первопричиной мероприятия послужили...

На днях в Архангельске состоялась пресс-конференция регионального отделения патриотического движения «Народный Собор». В ней приняли участие представители духовенства, общественных объединений и казачества. Первопричиной мероприятия послужили результаты экспертной оценки развлекательной программы «Наша Russia», выходящей на канале ТНТ, и научные факты негативного влияния шоу-бизнеса и «желтых» СМИ на здоровье общества.

Следует напомнить, что общественная организация «Национальный совет социальной информации» по запросу ряда жителей столицы Поморья провела экспертизу вышеупомянутой телепередачи «Наша Russia». В качестве исследователей выступили ученые из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба архангельского представительства «Народного Собора», эксперты оценили только три серии (из более чем 80) и уже выявили в них массу опасной и нарушающей российские законы информации. В частности, установлено, что «Наша Russia» в большей степени рассчитана на людей с девиантным поведением, она высмеивает жителей, историю и культуру России, мотивирует граждан к агрессивному и асоциальному образу жизни. Также к числу ее «прегрешений» исследователи отнесли унижение образа российского народа и его отдельных представителей – журналистов, учителей, врачей, полиции.

Исходя из вышеперечисленных фактов, организаторы пресс-конференции констатировали, что на телевидении господствует юмор «ниже пояса», высмеивается и опошляется история и культура русского народа, используется официально запрещенный «двадцать пятый кадр», воздействующий на подсознание людей, в особенности детей и подростков.

Итогом стало обращение к председателю совета директоров ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» Алексею Миллеру (именно этот концерн является владельцем телеканала ТНТ) с требованием скорректировать содержание «Нашей Раши». При этом отмечается, что сам Миллер в своих выступлениях неоднократно делал упор на твердом намерении «Газпрома» заняться духовно-нравственным воспитанием детей.

У инициаторов борьбы за нравственность находится немало сторонников из числа общественников и простых граждан. Один из них – глава областного Совета отцов Андрей Есипов – так аргументирует свою позицию: «Средства массовой информации часто называют «четвертой властью». Все мы видим, что их влияние на население неуклонно возрастает. А у любой власти, как известно, должны быть и обязанности. По поводу самого сериала «Наша Russia» могу сказать, что это передача весьма низкого уровня с обилием негатива. Она не самым лучшим образом действует на сознание аудитории, главным образом – детской и подростковой. Младое племя уже разобрало передачу на цитаты, не понимая истиной сущности представленного в ней черного юмора. Детям ведь свойственно принимать все за чистую монету. Плюс смех повышает восприимчивость. Иначе говоря, идет заведомое обыдление нации. Именно так можно охарактеризовать этот процесс, когда на голубом экране возникают картинки, где пьют, употребляют наркотики, испражняются. Я не выступаю за стопроцентный запрет подобных шоу, но пусть они выходят на каком-нибудь специальном кабельном канале, а не на общедоступной волне. Иначе страшно представить, что станет через 30-40 лет, когда страной будут управлять люди, выросшие на «Нашей Раше».

Фото: Фото с сайта Кino-afisha.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления