RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске сатанисты убивают собак

В Архангельске сатанисты убивают собак

Жестокое убийство собаки повергло в шок жителей Архангельска. Самое страшное в этой истории то, что убийство совершила группа так называемых сатанистов. Как стало известно 29.ru, убийство произошло 10 января в Архангельске в одном из домов...

Жестокое убийство собаки повергло в шок жителей Архангельска. Самое страшное в этой истории то, что убийство совершила группа так называемых сатанистов. Как стало известно 29.ru, убийство произошло 10 января в Архангельске в одном из домов по улице Розы Шаниной. Четверо мужчин, двое из которых таджикской национальности, не только зверски убили собаку, но и расчленили ее на органы: отрезали лапы, вырезали сердце, легкие. После этого живодеры выбросили на улицу пакет с расчлененным телом. Несмотря на вызов соседями полиции, к убийцам животного не было применено суровых мер – они были отпущены на свободу. Параллельно с этим в Интернете был размещен видеоролик, на котором данные граждане открыто признались в том, что совершили сатанинский обряд. Как отмечают очевидцы, убитая собака была черного цвета.

В то же время это уже не первое убийство собак в Архангельске, совершенное сатанистами. В конце июня были изуродованы шесть щенков черного цвета – у некоторых из них были отрублены лапы. Выжившие животные поступили в приют для бездомных собак «Островок надежды», волонтеры которого были поражены людской жестокостью. Сами сатанисты называют подобные «обряды» актами жертвоприношения.

Как рассказала 29.ru одна из руководителей приюта для собак «Островок надежды» Лия Виттель, нынешний акт сатанизма, совершенный 10 января в Архангельске, превзошел своим цинизмом ранние аналогичные случаи. «Часть фрагментов несчастного убитого и изуродованного животного была съедена, и это говорит именно об акте сатанизма, ведь убийцы даже сами, не стесняясь, об этом заявили. Меня глубоко поражает равнодушие правоохранительных органов, ведь это не мелкое хулиганство, а убийство. У нас в городе, когда собак выгуливают без поводков и намордников, об этом говорят и с этим борются, а когда среди бела дня, иногда даже на глазах людей, убивают животных – не придают значения. Полиция сразу сказала, что заниматься этим случаем не будет – мол, нет сотрудников. Но ведь можно представить, что завтра сатанисты начнут убивать и людей. На мой взгляд, необходимо ужесточить уголовное преследование за жестокое обращение с животными, сегодня оно очень мягкое. Кроме того, в городе идет отстрел собак с использованием яда, который заставляет их мучиться несколько дней. Необходимо положить этому конец. А данный случай, совершенный в Архангельске, требует внимания прокуратуры. Очень бы хотелось, чтобы подобное не повторялось».

Свою реакцию выразили и представители Русской православной церкви, которые осудили акт сатанизма. Однако реальных законодательных механизмов, которые могли бы сурово наказать подонков, к сожалению, нет. Самое большее, что может им грозить, – штраф в размере до двух с половиной тысяч рублей.

Как отмечает волонтер приюта «Островок надежды» Мария Кузнецова, проблему можно решить созданием муниципального приюта для бездомных животных. «В приюте можно будет стерилизовать бродячих собак, а так как их очень много, то можно стерилизовать, пролечивать и отпускать, чтобы они не плодили новых бездомных четвероногих. Кроме того, необходимо давать убийцам животных реальные сроки, чтобы это хоть как-то сдерживало жестокость».

Год назад в музее «Малые Корелы» под Архангельском на глазах посетителей зверски убили бродячую собаку. Еще раньше город потряс случай, когда хозяин выбросил надоевшего ему четвероногого питомца с девятого этажа. Несчастная овчарка поплатилась за то, что порезала лапу, которая кровила и оставляла в квартире следы. Бывают случаи, когда собак поджигают, забивают до смерти или попросту делают инвалидами и выгоняют из дома. Последнее пристанище этих несчастных, оставшихся в живых, – улица. Некоторые попадают в приюты для бездомных собак в Катунино или «Островок надежды», которые, к сожалению, могут принять только ограниченное количество животных. В городе собираются строить муниципальный приют для бездомных животных в районе Цигломени, но обещание мэра Виктора Павленко пока только и выглядит обещанием, особенно накануне выборов. И где гарантия, что новый мэр не отметет идею с приютом как ненужную и оставит тысячи бездомных животных погибать от рук человека?

Хотелось бы, чтобы данный инцидент стал толчком к детальному расследованию правоохранительными органами. Однако у представителей общественности надежда на это очень мала: слишком долго данную проблему игнорировали.

Фото: Фото с сайта Sostav.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления