Город Кто взорвал архангельские «Джунгли»?

Кто взорвал архангельские «Джунгли»?

Обугленное помещение. От прилавков практически ничего не осталось, вместо товаров и клеток с живностью – обгоревшие стены. Так сегодня выглядит зоомагазин «Джунгли» по адресу: Воскресенская, 101/1, в Архангельске, взорвавшийся вчера в районе девяти вечера. Громкий хлопок, пожар и столб дыма – так описывают произошедшее очевидцы. В помещении людей не было. Травмы от разлетевшихся осколков получили несколько человек.

Руководитель пресс-службы УМВД по Архангельской области Игорь Кононенко сообщил, что госпитализирован был только один человек – директор магазина «Джунгли», который получил порезы головы. Обстоятельства, при которых он пострадал, пока не уточняются.

Жители дома были эвакуированы, на место происшествия прибыли пожарные, спасатели, аварийная газовая служба. Люди боялись, что за первым взрывом последует «продолжение», ведь дома газифицированы. Но из жилых помещений пострадала лишь одна квартира, которая находится над магазином. В ней деформированы межкомнатные перегородки. Чтобы проникнуть в квартиру, пожарным пришлось вскрывать дверь. Хозяев внутри не оказалось.

По информации регионального управления МЧС, возгорание ликвидировали в 21:28. Пожар уничтожил все, что было в магазине. В том числе, по всей вероятности, и его обитателей. По словам жителей привокзального района, в отделе «Джунгли» продавались грызуны.

По всей видимости, хомяки и крысы стали жертвой не случайного инцидента, а злого умысла. На месте пожара полицейские изъяли важные улики. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». На данный момент проводится расследование. В совершении преступления подозреваются двое мужчин. Их зафиксировала камера видеонаблюдения (см. фото). Обоим подозреваемым на вид 20–35 лет. Рост первого 175–179 см, это мужчина плотного телосложения. Он был одет в робу темного цвета, состоящую из куртки и брюк, темные кроссовки с белой подошвой, белые перчатки, бейсболку темного цвета с эмблемой «Адидас», на лице респиратор, солнцезащитные очки.

Рост второго возможного преступника 170–175 см, он нормального телосложения. Был одет так же, как его товарищ. Если у вас есть информация о лицах, причастных к преступлению, сообщите ее по телефону 216-979 либо по телефону доверия УМВД России по городу Архангельску 088. Конфиденциальность гарантируется.

Что произошло на самом деле с зоомагазином, покажет следствие. Пока же в городе ходят слухи о том, что уничтожение «Джунглей» – это следствие разборок в архангельской бизнес-среде.

Полиция обращается к гражданам с просьбой предоставить записи автомобильных видеорегистраторов, сделанные 26 мая 2013 года в период времени с 20:00 до 22:00 в районе перекрестка улиц Воскресенской и Тимме и во дворах около дома №101, к.1 по улице Воскресенской. Граждан, располагающих указанными видеозаписями, просят обращаться по телефонам: 28-60-22, 216-979, 216-555.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области, с сайта УМВД РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления