Город Архангелогородцев вновь лишат горячей воды

Архангелогородцев вновь лишат горячей воды

С субботы на всех объектах, запитанных от Архангельской ТЭЦ, начнутся гидравлические испытания – на время жильцам придётся обойтись без горячего водоснабжения.

Архангельск принимает эстафету от города корабелов, где гидравлические испытания уже закончились и на сегодняшнее утро из 176 многоквартирных домов островной части Северодвинска горячей воды нет только в 37.

В Архангельске отключение воды произойдет только 22 августа. Как обещает мэрия столицы Поморья, испытания закончатся 26 августа, то есть на следующей неделе архангелогородцы вновь должны будут обратить внимание на ковшики и тазики.

По словам главного инженера ОАО «Архоблэнерго» Олега Дахина, ремонтные работы капитального и текущего характера на котельных продолжаются. Восемь котельных готовы на 100%, остальные на – 80%. «На остров Кего завезено топливо в полном объеме, на остров Бревенник – пока на 50%, оставшееся будет завезено до начала отопительного сезона в сентябре», – отметил Олег Владимирович.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства мэрии Архангельска Владимир Плюснин, показатели готовности жилфонда соответствуют плановым.

Управляющие организации продолжают сдачу тепловых узлов энергетикам. По информации глав администраций округов, в Ломоносовском округе Архангельска готовность домов к зиме составляет 60%, в Октябрьском округе – 70%, в округе Варавино-Фактория – 72%, в Цигломенском и Исакогорском округах – 64%, в Северном округе – 83%, Соломбальском – 86%, Маймаксанском – 81%, округе Майская горка – 93%.

Однако не всегда вода в установленный срок возвращается в квартиры горожан. Наученные горьким опытом прошлых лет архангелогородцы уже не верят ни мэрии, ни энергетикам и готовятся встречать осень без горячего водоснабжения.

«Если честно, нам никогда не давали горячее водоснабжение вовремя, вот отключают точно в срок, если не раньше, а дают всегда позже. Завидую северодвинцам, в этом плане у них гораздо лучше все устроено. В таких условиях детей приходится отправлять в школу и в садик, а самое обидное, что платим мы за все услуги ЖКХ всегда исправно», – рассказал житель Маймаксанского округа Александр.

В этом году, если верить городской администрации, горячая вода вернётся в дома горожан 26 августа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления