Город Архангелогородцы третий день ждут воды

Архангелогородцы третий день ждут воды

Тысячи архангелогородцев продолжают жить без воды. В столице Поморья пошел третий день тотального «обезвоживания». «Водоканал» никак не может справиться с аварией на водоводе-«тысячнике», которая была обнаружена 17 сентября вечером. Вчера на сайте мэрии Архангельска появилась информация о том, что ремонтные работы идут полным ходом и что к концу 19 сентября они будут завершены. Но чуда не произошло.

В СМИ прошли вдохновляющие официальные данные о том, что в значительной части жилфонда водоснабжение было восстановлено благодаря транзитным водоводам меньшего диаметра (Октябрьский, Ломоносовский и Соломбальский округа). Уважаемые читатели, если вы относитесь к этой значительной части, расскажите об этом, пожалуйста, к кому вода вернулась? А то, если верить комментариям на нашем сайте, воды у большинства как не было, так и нет.

Сегодня утром бегущая строка по телевидению «обрадовала», что работы еще ведутся и что о точных сроках восстановления водоснабжения в городе «Водоканал» сказать не может.

Чтобы узнать, что происходит на данный момент, мы обратились к помощнику директора МУП «Водоканал» Сергею Пономареву, однако он отказался комментировать 29.ru происходящее: «Всем СМИ я данные уже разослал, вы всю информацию можете найти на сайте мэрии».

«Но на сайте мэрии ничего нет сегодня, только вчерашние новости. Наши читатели волнуются, они хотят знать, когда будет вода».

«Смотрите на мэрии».

В 10:50 на сайте мэрии действительно появилась информация. Не дающий никаких ответов график подвоза воды, который соблюдается через раз. Кстати, сегодняшний график – просто копия вчерашнего, дату только поменяли. Даже фотку несчастных с тазиками оставили прежнюю.

По неофициальным данным, если все будет нормально, вода должна появиться либо сегодня днем, либо вечером. Сейчас на месте аварии пытаются присоединить старую трубу к новой. Будем надеяться, что скоро это получится сделать и новых аварий при подаче воды не произойдет.

Тем временем пользователи нашего сайта продолжают возмущаться отсутствием водоснабжения. Один из гостей написал: «Мы тоже вчера так и не дождались воды (Ломоносова–Шубина). Ждали с 19 до того момента, когда стемнело. Ни у нас, ни на соседних перекрестках, ни на Троицком машины не было. А сегодня машина погудела и проехала мимо. Думали, остановится чуть подальше от перекрестка (напротив магазина «Помор»), люди ринулись за ней, а она проехала мимо. Как это понимать?!»

Пользователь Лариса вчера в 23:11 негодовала: «Не обманывайте народ, сад №32 работал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С детьми!!!! Вытирались, умывались влажными салфетками. Ха-ха, так и дадут нам не работать». Виктория сегодня в 00:28 поделилась: «Пр. Троицкий – ул. Комсомольская 22.45 – 23.30, пр. Троицкий – ул. Гагарина 23.30 – 00.15, 19.10.13 – машин не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» Гость сегодня в 10:35 написал: «Позвонила в мэрию Архангельска, сказали делают еще, будет наверно к ночи...» (Орфография и пунктуация сохранены.)

Напомним, подобная ситуация была год назад, в конце августа. Тогда город несколько дней находился без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления