Город Образование Поморья ждут эксперименты

Образование Поморья ждут эксперименты

На прошлой неделе было подписано распоряжение о назначении нового министра образования и науки Архангельской области. Им стал Игорь Скубенко, 15 лет отработавший в администрации Северодвинска. Новый министр пока отработал лишь неделю, но уже успел сделать некоторые выводы о работе ведомства и определить ряд задач на будущее.

Первая задача – плотная работа с муниципальными образованиями, ревизия бюджетных расходов, оптимизация и перераспределение средств. «За этим мы следить будем жестко, ведь большая часть МО на образование – средства областного бюджета», – отметил новый министр. Вторая важная задача, которая стоит перед министерством, – подготовка бюджета на 2015 год».

Также появилась идея создания консультационного совета, куда войдут известные в сфере образования люди. Кроме того, будет продолжена работа по вхождению области в федеральные проекты, включая экспериментальные площадки. «Я считаю это важным, раньше же этим этим занимались не в полную силу. Конечно, эксперименты не всегда могут удаваться. Но, как известно, кто ничего не делает, тот ничего и не получает», – считает министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

Кроме того, новый чиновник правительства пообещал следить за дисциплиной в своей сфере: «Я буду требовать безукоризненного выполнения поручений и соблюдения сроков, ведь от этого зависит своевременное получение средств бюджетов других уровней».

Напомним, прежний министр образования и науки Поморья Илья Иванкин добровольно сложил свои полномочия 23 октября. Комментируя его отставку, губернатор Игорь Орлов в интервью 29.ru отметил: «Его отставка связана с тем, что он не выполнял свои функции. Перед ним были поставлены задачи, которые не были решены».

Игорь Скубенко родился в 1974 году. В 1998-м окончил филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Севмашвтуз) по специальности «экономика и управление». В этом же году поступил на работу в администрацию муниципального образования «Северодвинск», где за 15 лет прошел путь от специалиста до руководителя. До назначения министром образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко занимал должность заместителя начальника управления образования администрации Северодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления