Город Праздник превратил архангелогородца в «террориста»

Праздник превратил архангелогородца в «террориста»

В Поморье, как и во всей стране, вовсю продолжаются новогодние праздники. К сожалению, слишком бурные гулянья и злоупотребление алкоголем приводит порой совсем к непраздничным последствиям. В области за первые три дня 2014 года было зарегистрировано 202 преступления. Как показывает практика, большинство из них так или иначе связаны с алкоголем.

В Архангельске был задержан «телефонный террорист», в своих новогодних фантазиях попытавшийся взорвать один из домов областного центра. Мужчина позвонил 1 января в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в доме №377 по проспекту Ленинградский. Подозреваемый пояснил, что 1 января он находился в гостях у брата, где распивал спиртные напитки. Братья поссорились, и разгоряченный молодой человек отправился на остановку.

Стоя напротив «заминированного» дома, злоумышленник позвонил по телефону экстренных служб и сообщил о якобы заложенном в этом доме взрывном устройстве, после чего сел в автобус и уехал. Личность звонившего быстро установили, «шутника» задержали в квартире, где он проживает, и доставили в отдел полиции округа Варавино-Фактория.

Вчера, 3 января,полицейскими региона выявлено 764 административных правонарушений, в том числе 10 фактов мелкого хулиганства, 105 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 510 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 19 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, шесть из них подвергнуты административному аресту.Отметим, что подобны истории характерны не только для новогодних праздников. В сентябре также в столице Поморья пьяный мужчина решил сообщить о несуществующей бомбе. А все оттого, что злоумышленник пытался попасть в квартиру к своей бывшей жене, но женщина его не пустила. Тогда он позвонил в полицию и сообщил о заложенном в доме взрывном устройстве.

Алкоголь может серьезно поссорить людей. Так, 1 января в больницу Архангельска с диагнозом проникающие ножевые ранения брюшной полости был госпитализирован неработающий мужчина 1972 года рождения. В ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, травмы ему причинил неработающий, ранее судимый молодой человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был установлен и задержан сотрудниками полиции.

Кроме того за минувшие дни произошел ряд ДТП, главным виновником которых стала изменчивая погода. Так на автодороге Усть-Вага – Ядриха в Красноборском районе в лобовую столкнулись ВАЗ-21011 и «Форд-Эксплорер». На асфальтовом покрытии дороги в это время был гололед – вероятно, это поспособствовало тому, что кто-то из участников ДТП допустил роковую ошибку, в результате которой двоих пассажиров отечественной легковушки зажало в салоне. Мужчину и женщину деблокировали пожарные из 37-й пожарной части с. Красноборск, пострадавшие были госпитализированы в Котлас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления