RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске появился второй МФЦ

В Архангельске появился второй МФЦ

Вчера в Поморье на Воскресенской, 12 открылся новый многофункциональный центр, работающий по принципу «одного окна». Данный принцип предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.

При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

Новый МФЦ Ломоносовского округа стал вторым в Архангельске. В декабре 2013 года аналогичный многофункциональный центр был открыт в Октябрьском округе (улица Гайдара, 12). Всего на сегодняшний день в Поморье работает уже четыре современных МФЦ.

«Новый многофункциональный центр на улице Воскресенской, 12 мы постарались открыть как можно быстрее, потому что поток граждан в Архангельске возрастает с каждым днем. И мы движемся в правильном направлении. Наша задача сделать в каждом территориальном округе Архангельска свой МФЦ», – рассказал руководитель областного многофункционального центра Денис Бойцов.

На сегодняшний день наиболее востребованными в Поморье являются услуги росреестра и кадастровой палаты. По словам директора департамента контроля и совершенствования государственного областного управления администрации губернатора и правительства Олега Русинова, благодаря конструктивному диалогу с этими организациями, заявителям удаётся решить большинство вопросов в минимально короткие сроки.

«Я могу с уверенностью сказать, что наш регион справляется с теми поручениями, которые были обозначены в президентском указе №601. Сегодня в области один МФЦ открывается за другим, и они не просто открываются, они начинают активно работать уже на следующий день. Объем заявителей одного центра составляет от 200 до 400 человек в день», – заявил Русинов.

Правительство Архангельской области планирует создать обширную сеть МФЦ на территории нашего региона. Только до конца 2014 года будет дополнительно открыто порядка десяти новых центров. В ближайшее время они появятся в Котласе, Коряжме, Вельске, поселке Октябрьском.

Создание многофункциональных центров предусмотрено указом президента РФ №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Такие центры будут работать по принципу «одного окна». Их создание не просто выполнение федерального законодательства и поручения главы государства, а прежде всего социальный проект. Ориентирован он на то, чтобы наши граждане могли воспользоваться услугами с наибольшей степенью комфортности и доступности – не испытывая излишних тягот.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления