RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельск встречает День России

Архангельск встречает День России

Сегодня Поморье вместе со всей страной отмечает День России. Ровно 24 года назад Съезд народных депутатов РСФСР большинством голосов принял Декларацию о государственном суверенитете республики, ознаменовавшую новую веху в истории нашей страны.

«Этот праздник объединяет всех жителей нашей страны: от Калининграда до Чукотки, от Земли Франца-Иосифа в Арктике, где несут вахту архангельские полярники, до Крыма, ставшего в этом году территорией Российской Федерации. Нас могут разделять тысячи километров, но мы чувствуем себя одной сильной державой. Мы – россияне, независимо от национальности, веры, политических убеждений», – говорится в праздничном поздравлении губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Празднование Дня России в Архангельске пройдет на нескольких площадках. Так, 12 июня в 13 часов от стелы «Архангельск – город воинской славы» стартует молодежный велопробег, посвященный празднику. Он завершится у здания АГКЦ, где в 15 часов начнется праздничный концерт «Россия – это мы!» с участием лучших творческих коллективов города.

Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области также подготовил несколько праздничных действ. Стартуют они в 13:00 возле здания центра на Троицком проспекте, 118 (бывший Дом офицеров).

С 13:00 до 14:00 в здании будет работать выставка творческих работ участников конкурса всероссийской программы «Моя гордость – Россия!». В 13:30 начнется демонстрация военного обмундирования периода Первой мировой войны. В 15:00 начнется торжественный концерт, в ходе которого состоится подведение итогов региональных этапов всероссийских программ «Моя гордость – Россия!» и «Российская династия» и награждение победителей.

На площадке перед центром в это же время будет работать полевая кухня. Кроме того, в уличной части программы – реконструкторы, ярмарка, мастер-класс по народным танцам и огненное шоу. Площадки будут работать до 17:00.

Праздничные мероприятия пройдут во всех округах столицы Поморья. В Северном округе на площади у культурного центра «Северный» развернется уличный праздник, в рамках которого запланированы: молодежная акция «Сделай мир добрее», молодежный фестиваль уличной культуры «ПRОдвижение», конкурс рисунков на асфальте, игры, танцы.

На площади у культурного центра «Цигломень» в полдень стартует фотокросс «Моя малая Родина», а в 13:00 начнется молодежный праздник «Моя Россия».

В Маймаксанском округе праздничные мероприятия состоятся на двух площадках: с 15 часов у здания культурного центра «Маймакса» – праздник «Жить в России ЗДОРОВо!», в 13:30 – праздничная программа «Мы любим тебя, Россия!» в филиале №2 культурного центра «Маймакса».

Культурный центр «Соломбала-Арт» приглашает на театрализованный концерт и интерактивную уличную программу «Мы россияне!».

В Исакогорском округе на площади у здания культурного центра «Бакарица» в 13:00 состоится уличное гуляние «Когда мы едины...», также на праздничный концерт приглашают в филиал «Турдеевский».

Ломоносовский дворец культуры подготовил праздничный концерт «Пою тебя, моя Россия!», который начнется на площади у здания дворца культуры (ул. Никитова, 1).

Молодежный культурный центр «Луч» в День России проводит детскую сюжетно-ролевую игру «Мы – россияне!» в филиале №2 и детскую акцию «Ты любовь моя, Россия!» в филиале №3. А 13 июня на площади у молодежного культурного центра «Луч» состоится молодежный концерт «Россия, вперед».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления