RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Министр Слюняев проникся Соловками

Министр Слюняев проникся Соловками

В Архангельской области с рабочим визитом побывал министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. Губернатор Игорь Орлов представил московскому гостю систему управления проектами строительства и модернизации объектов на Соловецком архипелаге.

Разработка специалистов регионального управления информационно-коммуникационных технологий – это онлайн-система взаимодействия между заказчиками, проектировщиками и строителями объектов. Она включает в себя как инструменты взаимосвязи между участниками проекта, так и инструменты контроля за сроками и ходом строительства, расходованием средств, распределением ресурсов.

Куратором этого проекта выступает заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов.

Руководство Поморья подчеркивает, что для удаленных островных территорий такой подход незаменим. Он обеспечивает не только эффективное управление реализацией мероприятий, но и чётко обоснованный бюджет в рамках единой стратегии и управления портфелями проектов.

Система управления проектами в режиме онлайн учитывает все параметры строительства того или иного объекта. Для более эффективной работы используются возможности областного геоинформационного портала, спутниковая и аэрофотосъемка, 3D-моделирование.

Кроме того, обеспечивается информационное взаимодействие с государственной информационно-аналитической системой контрольно-счетных органов, в которой работает Счетная палата РФ.

Внедрен и инструмент общественного контроля, когда любой житель Соловков может сфотографировать объект, где, по его мнению, нарушаются сроки или технологии строительства, и выложить фото на сайт системы управления проектами.

«Создан перспективный инструмент, но его прикладную ценность пока сложно оценить. Для того, чтобы система, созданная в Архангельске, начала работать, в нее нужно включить еще целый ряд важнейших элементов, а какие-то моменты, наоборот, можно упростить», – подметил министр регионального развития Россия Игорь Слюняев.

Федеральный чиновник договорился с представителями регионального управления информационно-коммуникационных технологий о том, что уже в сентябре они выедут в Москву для консультаций со специалистами минрегиона.

Слюняев Игорь Николаевич родился 4 октября 1966 года в Омской области. Окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. С 2000 по 2004 гг. – заместитель и первый заместитель министра транспорта России. В 2006-2007 гг. – член Совета Федерации РФ от Алтайского края. С 2007 года – губернатор Костромской области. В 2012 году назначен министром регионального развития страны. Женат, имеет сына.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления