Город Архангельску обещают Новогодье без мусора

Архангельску обещают Новогодье без мусора

Уже традиционно в столице Поморья в канун новогодних торжеств представители всех ресурсоснабжающих компаний отчитываются перед руководством города. Главная цель – скоординировать действия всех служб на случай возникновения нештатных ситуаций в праздничные дни.

«На весь период праздников в мэрии Архангельска будут назначены ответственные лица по всем департаментам, а также в администрациях округов. Из числа руководителей всех организаций городского хозяйства, независимо от форм собственности, должны быть назначены ответственные за организацию бесперебойной работы на объектах ЖКХ. Управляющие компании должны предоставить в администрации округов графики с указанием имен и контактных телефонов дежурных по жилищному фонду», – отметил начальник управления ЖКХ и энергетики архангельской мэрии Алексей Старостин.

Кроме того, до 25 декабря все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны обеспечить готовность к работе аварийных бригад, создать на локальных котельных нормативный запас топлива, завершить все плановые ремонтные работы.

Особое внимание уделяется гарантирующему поставщику тепловой энергии – ОАО «ТГК-2». По информации представителей предприятия, аварийные бригады уже сформированы и укомплектованы техникой и материалами. Приказ о дежурстве в выходные дни также издан. На котельной острова Хабарка топливо завезено на весь отопительный период, на котельной по проспекту Ленинградский, 58 создан запас на полтора месяца работы.

Создан нормативный запас топлива и на котельных ОАО «Архоблэнерго». По словам начальника службы капремонта энергокомпании Сергея Шестакова, сейчас имеется достаточное количество угля, а на следующей неделе ожидается поступления мазута. Запас по материалам сформирован, аварийные бригады готовы приступить к работе.

Второй важный момент – обеспечение надежного электроснабжения Архангельска в период новогодних торжеств. Как сообщил представитель ООО «Архангельское специализированное энергетическое предприятие» Петр Травников, к работе в праздники электроэнергетики готовы.

«График дежурств персонала утвержден. Необходимый резерв оборудования и электроматериалов уже на складе. Кроме этого к праздникам у нас создан запас топлива для дизельгенераторов», – сказал он.

Отдельный вопрос – вывоз мусора, который скапливается не только в контейнерах, но и около контейнерных площадок во время празднования Нового года и Рождества. Как сообщил главный инженер МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Игорь Сысоев, в праздничные дни предприятие будет работать в обычном режиме. Отходы будут приниматься в строгом соответствии с заключенными договорами.

На Архангельском мусороперерабатывающем комбинате также заявляют о готовности достойно встретить наступающий 2015-й.

«Мы будем работать в штатном режиме. Графики дежурств составлены. Вывоз твердо-бытовых и крупногабаритных отходов будет производиться строго по расписанию», – заверила представитель АМПК Ольга Мальгина.

Готовятся к новогодним праздникам и в администрациях городских округов. Как обещают в мэрии, здесь также организуют круглосуточное дежурство.

Фото: Фото с сайта Topmedia.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления