Бизнес Американская демократия и стейки от Route 66

Американская демократия и стейки от Route 66

Здесь ты свободен, мой друг. Можешь нестись навстречу мечте и жаркому солнцу Калифорнии. Не важно кто ты и откуда. Главное – ты на верном пути. Среди живописнейших прерий и каньонов ты познакомишься с длинноногими красавицами и настоящими мужчинами. Они лучезарно улыбаются, говорят обо всем на свете и наслаждаются настоящими стейками, запивая их отменным пивом. Здесь рутина северной жизни остается позади, все запреты исчезают. В Архангельске действительно все это есть. Наша маленькая Америка в центре холодного города. Ресторан-бар Route 66 на Ломоносова, 177.

Вообще Route 66 – это одна из самых известных дорог в США. Она появилась в 20-е годы и стала символом надежды. Во времена Великой депрессии по ней сотни тысяч разоренных фермеров устремились за лучшей жизнью. В 60-е эта асфальтовая красавица стала еще и символом авантюризма. Случилось это благодаря популярному одноименному телесериалу, в котором два героя отправляются на поиски приключений по легендарной дороге. Чуть позже и американские фанаты железных коней раскусили все прелести этой трассы. Постепенно в байкерском братстве стали считать: тот не вправе называться настоящим мотоциклистом, кто хоть раз не проехался по Route 66.

Интерьер заведения завораживает: постеры с кинодивами и ковбойские шляпы, удивительные часы и двери-створки, через которые в вестернах с кольтом в руке проходили Клинт Иствуд и Ли ван Клиф. На стенах висят копии исторических документов США, а прямо напротив входа гордо красуется сверкающий Harley-Davidson. Здесь нет подделок, весь декор привезен из Америки.

Нет обязаловке – такое правило есть у заведения. Оно касается и публики. В Route 66 можно встретить самых разных людей: молодых и пожилых, в элегантном костюме и спортивных штанах, изящных дам и брутальных байкеров. Вокруг витает дух настоящей американской демократии.

В этом ресторане готовят вкуснейшие стейки. Профессиональные мясоеды по достоинству оценят эти огромные куски мраморной говядины, лежащие перед ними на тарелке. Кстати, мраморная говядина во всем мире признана королевским блюдом: нежный вкус этого мяса обеспечивается благодаря особой технологии животноводства, которая и позволяет достичь нежнейшей мясной вырезки.

Без чего невозможно представить американскую кухню? Конечно же, без бургеров. Здесь они вкусные, сытные и, что самое главное, натуральные. Для их приготовления используется лучшее мясо.

Часто в настоящий американский ресторан Route 66 ходят шумными компаниями, чтобы выпить пива и поболтать за жизнь. Здесь есть разливные пенные напитки и бутылочные. Закусок к нему в меню – множество.

Кто-то может сказать, что все это хоть и вкусно, но слишком калорийно. Прекрасные дамы в погоне за стройной фигурой часто стороной обходят самую вкусную еду. Но не переживайте. Если вы собрались посидеть в Route 66 с компанией подруг, то ресторан рад вам предложить множество безопасных для фигуры блюд. Овощной салат с нежным сыром фета, «Цезарь» с курицей и яйца-пашот, запеченные в помидорах порадуют вас своим легким вкусом. Есть и супы, которые так полезны для вашего желудка. Исследования многих ученых доказывают, что те, кто ежедневно питается первыми блюдами, легче и эффективнее худеют, чем люди, не имеющие в своем рационе супов.

На сладкое посетители могут выбрать настоящий «брауни» с насыщенным вкусом шоколада, мороженое, чиз-кейк и другие вкусности. Все это отлично будет сочетаться с чаем, кофе или какао.

Еще одна приятная вещь – карта коктейлей. Вас порадуют как известные алкогольные шедевры, так и приятные безалкогольные напитки. Если вам хочется чего-то ну совсем оригинального, то профессиональные бармены готовы приготовить что-нибудь от себя. А если где-то, когда-то вы пробовали невероятный коктейль, которого нет в меню Route 66, то смело заказывайте его. Персонал ресторана исполнит любой каприз. Кроме того, советуем попробовать фирменные лимонады.

Меню ресторана – это минимум, подключайте и свою фантазию. Карта блюд и напитков периодически обновляется, так что постоянные клиенты всегда могут пробовать что-то новенькое. Если вы частый гость в Route 66, то вас ждет подарок – бонусная карта. Ее нужно лишь спросить у менеджера зала.

В ресторане всегда с размахом отмечаются праздники, проводятся тематические вечера в американском стиле. Часто на огонек, мерцающий среди северных прерий, заглядывают иностранцы. Бывали здесь и граждане Соединенных Штатов. Они пришли в восторг и подтвердили, что в этом месте все напоминает их родину.

Для вас:

  • Бесплатная детская игровая комната;

  • Бесплатный Wi-Fi;

  • Бонусная карта постоянного клиента;

  • Трансляция футбольных матчей.

На правах рекламы.

Фото: Видео и монтаж Алексея МОЛОКОВСКОГО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления