Бизнес С «SALUTE» – здоровая спина

С «SALUTE» – здоровая спина

В Fitness club «SALUTE» начались детские занятия по направлению «Здоровая спина», каждое воскресенье – дети с семи лет.

Организм ребенка постоянно находится в процессе роста и преодолевает множество возрастных периодов развития. В различные периоды жизни ребенку свойственны определенные физиологические особенности, совокупность которых определяет свойства всего организма.

Занятия лечебной гимнастикой очень важны для правильного развития растущего организма. В детском возрасте занятия гимнастикой обладают именно лечебным воздействием, основными целями которого является:

  • Формирование у ребенка правильных нервно-мышечных реакций (осанка);

  • Правильное развитие и укрепление всего связочно-мышечного аппарата туловища;

  • Устранение существующего мышечного дисбаланса;

  • Разгрузка позвоночника.

Занятие состоит из:

  • Двигательной разминки, выполняются упражнения в движении;

  • Основной части. Выполняются упражнения в положении лежа на животе, на боку, на спине, и стоя на четвереньках;

  • Заключительной, расслабляющей части.

Во время упражнений используются фитболы и медицинские мячи разного диаметра (вес подбирается в зависимости от подготовленности ребенка и увеличивается по мере укрепления мышц туловища). Данное направление – это сочетание укрепляющих спину упражнений и упражнений на растяжку позвоночника и мышц спины. Это отличный профилактический урок для детей, которые проводят много времени за партой. Урок для профилактики заболеваний спины, а также отличный способ выработать привычку держать осанку ровной. Правильная осанка – привлекательный внешний вид, здоровье и нормальное функционирование внутренних органов.

На занятиях используются специальные упражнения, способствующие развитию и укреплению мышечного «корсета», корректировке мышечного дисбаланса. Все занятия проходят в легкой игровой форме – увлекательны и интересны для детей, а самое главное – полезны. Занятия спиной и осанкой – надежный вклад в здоровье вашего ребенка!

На занятии большое внимание уделяется развитию таких физических качеств как, гибкость, ловкость и выносливость. Эти занятия помогут вашим детям сформировать фундамент своих знаний о физической культуре, понять, чем полезны и для чего необходимы те или иные физические упражнения, помогут научиться «слышать» и чувствовать своё тело.

Кроме того, детский фитнес – это еще и отличная возможность для ребенка выплеснуть накопившуюся энергию, весело и с пользой провести время с другими детьми. Детский фитнес – это радость движения и море положительных эмоций и здоровье. Вашему ребенку не захочется уходить из фитнес-клуба. Длительность занятия – 60 минут для всех уровней подготовленности. Каждое воскресенье в 12:00 наш тренер ждет ваших детишек. Занятия проводит мастер спорта Первухина Ольга.

Позаботьтесь о здоровье о своих детей!

Fitness club «SALUTE»,
адрес: г. Архангельск;
ул. Гайдара 63;
здание «Астра-Авто», 3-й этаж;
тел:. 42 02 41, 695 200.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления