RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Дети в безопасном Интернете

Дети в безопасном Интернете

Закончилась чудесная пора – летние каникулы. Дети вернулись домой из оздоровительных лагерей, из гостей от бабушек и дедушек. А это значит, что наступают осенние длинные вечера и значительную часть свободного времени наши дети уделят Интернету.

Более половины детей проводят в Глобальной сети по несколько часов только за 1 сеанс. По исследованиям Фонда развития Интернета и факультета психологии МГУ, Лондонской школы экономики в рамках Еврокомиссии EU Kids Onlaine II/ 2011, 68% родителей позволяют детям свободно пользоваться Интернетом, недооценивая его риски и не зная о возможности защиты детей от негативного контента. Дети в большей степени ориентированы на получение удовольствия, а не анализ и критическую оценку получаемой информации.

С одной стороны, Интернет – это источник знаний, и сегодня образовательный процесс уже не представляется возможным без Интернета как кладезя колоссального объёма интересной информации. С другой стороны – нежелательный контент с ненормативной лексикой, пропагандой алкоголя, наркотиков, насилия и др.

Как же защитить детей от ситуаций, угрожающих безопасности ребенка в сети Интернет, и оградить от сайтов, которые могут быть вредны?

Ответ прост – всем абонентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет от компании «Ростелеком» предлагается воспользоваться услугой «Ребёнок в доме», в рамках которой применяется специализированное программное обеспечение – интернет-фильтр.

Данное программное обеспечение осуществляет контент-фильтрацию трафика сети Интернет и ограничивает доступ несовершеннолетних детей к нежелательному для их возраста содержимому сети. Также компьютер будет защищён от вредоносного программного обеспечения и иных интернет-угроз. Интернет-фильтр на сегодняшний день позволяет блокировать доступ уже почти к 5 миллионам сайтов по любой из 52 предварительно настроенных категорий. Список вредных сайтов обновляется ежедневно.

Действующие абоненты услуги доступа в Интернет могут подключить услугу «Ребёнок в доме» в «Личном кабинете» на сайте Rt.ru. Вновь подключающиеся абоненты могут активировать сервис «Ребёнок в доме» при подборе тарифа услуги «Домашний Интернет» также на сайте Rt.ru. Абонентская плата за услугу «Ребёнок в доме» составляет 35 руб./мес. Уточнить информацию по услуге можно по телефону 8-800-100-0-800.

Сделайте пребывание ваших детей в Интернете полезным и безопасным!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления