RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Пора в школу: собираем в первый класс за шесть минут

Пора в школу: собираем в первый класс за шесть минут

До 1 сентября осталось чуть больше недели. Многие родители уже окунулись в «предучебную лихорадку». Хлопоты и поиск школьных принадлежностей – занятие долгое и не самое простое. Что купить и как выбрать среди множества предложений? Смотрите в репортаже и читайте ниже.

«Растущая» мебель для хорошей учебы от «Формозы»

Чтобы ребенок учился с удовольствием, выбирать школьные принадлежности лучше вместе с первоклассником. При этом родителям не стоит забывать о практичности и полезности.

В магазине «Формоза» можно выбрать красивый и практичный ранец, с эргономичной спинкой из вентилируемого материала и системой регулировки лямок. Эргономичная спинка ранца повторяет естественные изгибы спины, что поможет предотвратить появление сколиоза. Все ранцы соответствуют ГОСТу и весят меньше одного килограмма, что позволит ребенку чувствовать максимальный комфорт. К яркому и удобному ранцу можно подобрать пенал и сумку для сменной обуви, чтобы создать комплект из одной серии.

1 из 4

Благодаря широкому ассортименту канцтоваров делать покупки в магазине «Формоза» приятно и удобно.

Здесь же можно позаботиться о рабочем месте первоклассника. Ежедневно среднестатистический школьник проводит за столом больше шести часов. Делать уроки с комфортом и легкостью поможет мебель, которая «растет» вместе с вашим ребенком. Специальные механизмы позволяют приспособить кресло и стол под индивидуальные физиологические особенности любого школьника.

Эргономичная мебель, которая продается в магазине «Формоза», позволит не только сберечь здоровье, осанку, но и лучше сосредоточиться на уроках. Ведь при выполнении домашнего задания очень важно, чтобы ребенку было удобно и комфортно. А такая мебель может прослужить все школьные годы.

Архангельск, пр. Ч.-Лучинского, 29;
Режим работы: с пн. по пт. с 10.00 до 20.00, в сб. с 10 до 19, в вс. с 11.00 до 19.00;
Телефон: 65-79-95
Сайт : https://formoza29.ru/

Удобный планшет для легкого обучения

На сегодняшний день многие школы стараются снять непосильную ношу с плеч ученика, и заменить тяжелые книги современными технологиями. Планшет MegaFon Login 3 по размеру напоминает школьную тетрадь, так что его будет удобно носить с собой. Устройство снабжено аккумулятором увеличенной мощности в 3500 мАч, благодаря которому оно работает до 900 часов в режиме ожидания, что очень удобно, когда большую часть времени ученик проводит в школе.

Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти обеспечивают высокую скорость и стабильность работы установленных приложений. Кстати, специально для школьников компания «МегаФон» разработала сайт, где собраны полезные программы для учебы. Ссылку на приложения можно получить при покупке планшета в салоне связи.

Новый гаджет совместим с мобильными сетями 2G и 3G, что позволяет быстро получать полезную информацию из интернета. Также поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, и может использоваться в качестве Wi-Fi роутера.

Планшет оснащен стереодинамиками, которые обеспечивают отличное качество звука, ранее недоступное для бюджетных моделей.

Дисплей размером 7 дюймов с разрешением 1024x600 удобен не только для чтения, но и подарит незабываемые ощущения любителям игр и обеспечит максимум комфорта при просмотре видео-контента.

Недорогой планшет всего за 1990 рублей*, с высокими характеристиками станет отличным помощником для любого школьника, как и в учебе, так и во время отдыха.

Приобрести планшет MegaFon Login 3, а также другие мобильные устройства можно в салонах связи «МегаФона» по адресам:

  • Архангельск, ул. Тимме, д. 4 к.3, ТЦ «Полюс»;

  • Архангельск, ул. Беломорской флотилии, 8, стр. 2;

  • Архангельск, пр. Троицкий, д. 20, ТЦ «Гранд Плаза»;

  • Архангельск, пр. Троицкий, д. 17, ТЦ «Европарк»;

  • Архангельск, ул. Воскресенская, 11;

  • Архангельск, ул. Воскресенская, 95;

  • Архангельск, ул. Никитова, 3, ТЦ «Петромост»;

  • Северодвинск, ул. Ленина, 35;

  • Северодвинск, ул. Карла Маркса, 19;

  • Котлас, ул. Невского, 25А;

  • Котлас, ул. Невского, 11, ТЦ «Кристалл»;

  • Коряжма, ул. Ленина, 17;

  • Вельск, ул. Комсомольская, 4А;

  • Вельск, ул. Дзержинского, 62Д, ТС «Пассаж»;

  • Мирный, ул. Овчинникова, 15;

  • Новодвинск, ул.Мира, 7.

*указанная цена действует в случае одновременного подключения опции мобильного интернета «Интернет S» на 3 месяца. Цена планшета без акции 2897руб.

С «Ботиком» весело шагать по школе

Выбор обуви для ребенка – процесс ответственный: от того, какую обувь носит ребёнок, зависит правильное формирование стопы. Специалисты советуют ориентироваться на модели, которые сделаны из натуральной кожи, с достаточно гибкой подошвой, жестким задником и супинатором.

Именно такую детскую обувь можно приобрести в магазине «Ботик». Торговая сеть более 10 лет существует на рынке Архангельска и имеет филиал в Северодвинске.

В отделе детской обуви представлены модели как российских производителей, так европейских (Италия, Испания, Австрия, Финляндия), при производстве которых соблюдены все технические требования. Так что красивые и удобные туфельки понравятся как детям, так и их родителям.

Кроссовки для уроков физкультурой также можно приобрести в «Ботике». Выбор большой – найдётся цвет под любой спортивный костюм. А самых юных школьников порадует яркая спортивная обувь с популярными героями мультфильмов: Winx, Школа монстров, Трансформеры и другие.

Детская обувь в торговой сети «Ботик» представлена в широком ассортименте, с идеальным соотношением цены и качества. Даже самый требовательный покупатель найдет подходящие туфельки и кроссовки для своего ребенка, в этом ему помогут квалифицированные продавцы-консультанты.

1 из 5

В «Ботике» особое внимание уделяют здоровому развитию ребенка. По субботам с 13:00 до 15:00 в отделе в ТЦ Гранд Плаза можно получить бесплатную консультацию врача-ортопеда. А ещё для вас и ваших детей здесь можно заказать индивидуальные ортопедические стельки: все параметры стопы в онлайн-режиме передаются непосредственно на фабрику. С индивидуальными стельками любая обувь будет носиться легко и с удовольствием!

г.Архангельск:
ТЦ «Гранд Плаза»;
пр. Троицкий,20, 2эт.
ТЦ «Никольский»;
ул. Беломорской военной флотилии,5, 1 эт.
г. Северодвинск;
ТЦ«Гранд», ул. Ломоносова,98А, 1 эт.

Как выбрать цветы для первоклассника

Для каждого первоклассника День знаний – маленький праздник, поэтому важна каждая деталь. Одним из ярких атрибутов традиционно становится букет.

1 из 4

Цветочную композицию для учителя обычно составляют из таких цветов как хризантемы, гладиолусы, астрометрии, герберы. При всем многообразии ассортимента и вариация важно, чтобы букет нравилась самому первокласснику и создавала праздничное настроение.

Специалисты торговой сети «Цветы» советуют делать букет компактным, чтобы он был не тяжелым и не высоким.

«Цветы для первоклашек должны сочетать в себе несколько характеристик. Главная особенность – отсутствие запаха, иначе ребенок быстро устанет. В букете обязательно присутствует зелень, которая придает объем и успокаивает ребенка, потому что все-таки для них это очень ответственное мероприятие – прийти в первый раз в школу», – делится опытом флорист торговой сети «Цветы», Ирина.

Веселые аксессуары такие, как карандаши, линейки сделают букет ярким и незабываемым.

Упаковать цветочную композицию специалисты предлагают в бесшумный материал. Например, фетр, который не будет шелестеть и отвлекать ребенка.

Все это лишь малая часть советов, которые вы сможете получить у квалифицированных флористов торговой сети «Цветы». Специалисты создадут неповторимый образ для вашего ребенка и сделают праздник незабываемым.

г.Архангельск;
пр.Троицкий 63;
тел.472275, 89022862275,
часы работы : 9-20, суб.,вс.: 10-19.
ул.Выучейского 26;
тел. 89643019830 круглосуточно.

Фото: Видео Кристины ПОЛЕВОЙ, Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления