RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Счастливое детство: это просто

Счастливое детство: это просто

Каждый ребенок одарен и талантлив от рождения. Необходимо только помочь ему раскрыть и развить свои способности. Динамика жизни в современном мире заставляет родителей задуматься о судьбе собственного чада уже на первом году его жизни. Сформировать фундамент будущих жизненных успехов малыша помогут специалисты центров раннего развития.

Развитие со «Стрекозой»

1 из 5

Центр раннего развития «Стрекоза» располагается в помещении в центре города по улице Свобода, 24. К сожалению, в этом районе достаточно мало муниципальных дошкольных организаций. Поэтому центр раннего развития здесь как никогда актуален.

Центр «Стрекоза» ставит перед собой цель создать комфортные условия для пребывания и развития детей ясельного и дошкольного возраста (с 9 месяцев до 5 лет). В эти годы малыша уже необходимо морально готовить к посещению муниципального детского сада. Специалисты центра как раз помогут ребенку адаптироваться к посещению детсада, к воспитателям и другим детям. Поэтому, когда ребенок пойдет в муниципальный садик, ему будет намного легче и привычнее. А значит, будет меньше слез.

Самым главным плюсом Центра раннего развития несомненно является то, что ваш малыш будет не только под присмотром специалистов кушать и гулять, но и развиваться. В «Стрекозе» работают педагоги с высшим и средним педагогическим образованием, каждый из которых не просто энтузиаст своего дела, но и профессионал в области раннего развития детей. Их силами были организованы комплексные, эмоционально насыщенные развивающие занятия с детьми, на которых могут присутствовать (и участвовать) родители, посещающие развивающие занятия.

Специалисты центра использует программы М. Васильевой и современные методики развития раннего возраста М.Монтессори, Глена Домана, Зайцева, Венгера и др. Основная цель занятий – это развитие детей и обучение родителей продуктивным способам взаимодействия с ребёнком.

Развивающие занятия для детей от девяти месяцев до года – это упражнения в чередовании с подвижными и музыкальными играми. Сюда обязательно входят «творческая минутка» и сказка. Малыш в таком возрасте обучается в игре и не устает. А в пять лет он решает уже «серьезные» логические задачи, читает, рассуждает, опережая своих ровесников.

Дизайн Центра неповторим, красочен, привлекателен для детей и родителей. Планировка и организация игрового и развивающего пространства в нём обеспечивает оптимальные условия для решения различных психолого-педагогических задач, чередования различных видов активности детей (спокойные игры и учебно-развивающие занятия, активные игры и развитие двигательной активности, музыкальные занятия, пластика и ритмика и т.д.).

В отдельном просторном музыкальном зале организуются детские праздники и дни рождения.

Центр раннего развития «Стрекоза» предлагает группу полного дня – ясли для детей от 1,5 до трех лет. Ясли-группа работает с 8 утра до 19.00 вечера. Малыш проживает весь день в привычном для него режиме, кушает, гуляет, спит и, конечно, развивается. Для детей, посещающих группу полного дня, организован полный комплекс занятий – это познавательное развитие, ритмика, английский язык, музыка, творчество, логопедическая диагностика. Малышу будет комфортно, интересно и – главное – безопасно находиться в Центре в течение дня, пока мама и папа заняты важными делами.

Центр раннего развития «Стрекоза» – это маленький шаг вашего малыша на огромном жизненном пути. И, когда этот шаг сделан, ребенку будет намного проще в дальнейшем.

«Детская парковка» – центр семейного развития

1 из 4

В Архангельске много центров раннего развития, но таких, чтобы на занятиях обучали не только малышей, но и их родителей, можно пересчитать по пальцам. А ведь развитием ребенка должны заниматься не только специалисты, но и сами родители. Чтобы навыки усваивались с комфортом, маме лучше заниматься вместе с малышом. В первые месяцы им вместе предстоит развить мелкую моторику, чувство ритма, следовательно, мышление, внимание, речь. В учебно-развивающем центре «Детская парковка» занятия найдутся для всех от мала до велика.

Особенность центра «Детская парковка» в том, что там работают не только специалисты с соответствующим образованием, но и с собственными малышами. Поэтому, им как никому другому понятно что нужно и полезно для вашего ребенка. И поэтому здесь сделали, делают и будут делать все возможное, чтобы детки развивались с комфортом, а родители нашли в педагогах своих единомышленников.

Сегодня все больше родителей хотят начинать развивать внимание, память, логику, мышление, сосредоточенность ребенка, работать над его социализацией, творческими способностями как можно раньше. Центр предлагает досуговые, обучающие и развивающие программы для детей от года до 14 лет. Кроме этого девизом центра является слоган – «Взрослым тоже можно». А это значит и родителям предлагается интересный выбор полезных курсов.

В центре работает достойная команда педагогов-профессионалов. Коллектив молодой и в тоже время опытный, креативный, инициативный и очень любящий детей.

Учебно-развивающий центр «Детская парковка» предлагает обучающие, развивающие и досуговые программы для любого возраста.

Малышам с года до четырех лет предлагаются: услуга «умная няня» (группа кратковременного пребывания), индивидуальные и групповые занятия с педагогом «мама и малыш», развивающие занятия с элементами арт-терапии.

Детей от пяти до семи лет подготовят к школе (в группе или индивидуально), поучат английскому и немецкому языкам. Также к услугам ребят – психолог, логопед, хапкидо, танцы и изостудия.

Школьникам тоже будет чем занять в центре. Например в «Детской парковке» проводятся индивидуальные диагностики развития ребенка, курсы по развитию внимания и памяти, техники чтения, обучение игре на гитаре, фотодело, курсы юного предпринимателя, школа принцесс и многое другое.

Взрослые же смогут заниматься в «Школе мудрого родителя» (где их подготовят к рождению малыша, а также к тому как ухаживать за крохой в первые годы жизни) и студии «Мама и малыш» (которая ждет на развивающие занятия детей от одного года). Вниманию взрослых также предлагаются различные курсы, творческие мастер-классы, а также консультации психолога, тренинги личностного роста, программа «что значит быть женщиной», рисование и семейный фитнес.

Изучение материала базируется на принципах развивающего и обогащающего образования. Структура занятий в детском центре разработана таким образом, чтобы постоянно удерживать интерес ребенка к изучаемому предмету, чтобы дети не просто получали информацию, а понимали её и учились ею пользоваться. Занятия позволяют дать ребёнку такое образование, чтобы он имел глубокий ум, был уверен в себе, умел и любил обучаться, а также умел применить свои знания в реальной жизни. Занятия проходят в небольших группах (до 6 человек), под руководством квалифицированных педагогов.

Центр создан любящими родителями для того, чтобы дети имели возможность погрузиться в замечательную, с любовью подготовленную среду, где перед ребенком будут открыты удивительные возможности познания мира в той форме, которая идеально соответствует его естественным потребностям.

Самопознание в «Открытии»

1 из 4

Частный детский сад «Открытие»– новый, уникальный для Архангельска проект, который создан с целью удовлетворить самые высокие запросы в уходе, воспитании и образовании детей, внедряющий методику известного итальянского педагога Марии Монтессори. В центре внимания здесь – малыши и, конечно же, их самые важные дела: развитие, обучение, открытие своих способностей и талантов.

На территории сада «Открытие» действует Центр развития. Все занятия в Центре направленны на гармоничное всестороннее развитие ребенка. Родители могут подобрать программы, направленные на развитие интеллектуальной, познавательной и эстетической сферы.

В Центре развития малыши вместе с опытными педагогами смогут осваивать изобразительное искусство, хореографию, заниматься в арт-студии, общаться с логопедом, психологом, готовиться к школе, посещать уроки йоги, логики, а также школу этики и многое другое.

В Центре малыши от четырех до семи лет изучают английский язык. Занятия способствуют формированию у детей начальной способности общения на иностранном языке. Малыши сообщают о себе, осваивают интересные им слова, начинают воспринимать английскую речь на слух и правильно произносить слова в процессе заучивания рифмовок и песенок.

На занятиях используются учебные пособия британских издательств Longman и Oxford.

Что может быть полезней для развития логики, чем шахматы? На шахматных уроках малыши хорошо развивают аналитические способности, овладевают операциями действия «в уме». Шахматы дисциплинируют ум вашего ребенка, а главное – тренирует волю.

Особенностью Центра развития «Открытие» является школа Монтессори, где ребята от трех до шести лет в рамках, определенных педагогом, могут выбирать работу, которая нравится им и соответствует их внутренним интересам.

Девизом школы Монтессори являются слова: «Помоги мне сделать это самому». Монтессори-класс состоит из нескольких зон. Первая – зона практической жизни. Она имеет особенное значение для маленьких детей. Здесь расположены материалы, с помощью которых ребенок учится следить за собой и своими вещами. Используя рамки с застежками (пуговицы, кнопки, молнии и т.д.), ребенок учится самостоятельно одеваться, пересыпать и переливать, мыть стол. Вторая зона – сенсорного развития – дает ребенку возможность использовать свои чувства при изучении окружающего мира. А зоны – языковая, математическая, географическая, естественнонаучная – обеспечивают материалами, основной целью которых является всестороннее развитие ребенка.

Ещё одна удивительная особенность Центра развития – занятия «Карате-Кёкусинкай». Они улучшают физическое развитие ребенка, он сможет лучше контролировать свое тело, получит знания о том, как постоять за себя в критической ситуации и укрепит свои морально-волевые качества. А самое главное – получит возможность сдавать экзамены на пояса и спортивные разряды, участвовать в соревнованиях по карате-кёкусинкай.

Ну а самых маленьких (от 1 года до 2,5 лет) детский развивающий центр «Открытие» приглашает на школу выходного дня «Малышок» и в группу раннего развития. На этих занятиях у ребенка развивается чувство ритма, общая и мелкая моторика, координация движений. Происходит развитие внимания, восприятия, речи, воображения; развитие эмоциональной сферы детей раннего возраста, а также развитие игровых навыков, произвольного поведения, навыков взаимодействия детей друг с другом и со взрослыми.

Фото: Фото предоставлено Центрами развития, видео Кристины ПОЛЕВОЙ, Веры БЕЛОГОРОДСКОЙ, Артема КИРИЛКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления